Бюджетные минеральные масла - Страница 13

nonconfo

Eques 🛡️
Команда форума
Вольный рыцарь
Сообщения
2,029
Реакции
798
Баллы
3,550
  • Лучшее
Реакции: Umberto

Аргентум

Esquire
Смотритель музея
Сообщения
10,130
Реакции
4,868
Баллы
10,000
Ну наконец-то ))
Не то чтобы ты это отрицал, но когда я пытался от тебя добиться в лоб, ты из духа противоречия напускал тумана ))

«Не содержат качественных» - не равно: плохие.
Не факт, что качественные присадки очень нужны 😏

Но, пожалуй, это какая-то возможная недостаточность (либо - лишняя ароматика и сера).
Смотреть надо..
 
  • Лайк
Реакции: nonconfo

Eduard

Novitius
Сообщения
61
Реакции
10
Баллы
403
Любители какого нибудь М-8В имеют 25-30% ароматики у себя в моторе.
а вы можете подробней рассказать?я просто закупился м8дм для стандарного японского двигателя на лето)и спугнуло ваше смс
что за ароматика и как она там появилась?)
 

Eduard

Novitius
Сообщения
61
Реакции
10
Баллы
403
Ну, надо признать, что это было раньше, чем @SaintBeaver ретритил в берлоге или @Umberto узнал про нафтены.
...
Возможно раньше, чем явление SAE20 народу.
....
Определенно раньше, чем был сделан заказ кучи канистр (🐻) объемом 1 л. для... прожарки.
...
З.Ы. Не хочу шокировать, потому скажу прямо – есть две теории: биогенная и абиогенная.
мне наоборот казалось что эти автолы лишены всяких загустителей и гадят двигатель чище
покрайней мере прожарка всяких м8дм показывает что колбы чистые
 

SaintBeaver

Perceptor
Команда форума
Орден мракоборцев
Сообщения
2,334
Реакции
694
Баллы
3,550
гадят двигатель чище
Бюджетные минеральные масла

покрайней мере прожарка всяких м8дм показывает что колбы чистые
Я понимаю, %username%, почему ты здесь.
Говорят в Москве кур доят Роснефть М-8В (как минимум) "даёт киселя" при прожарке. Оказывается она бывает разного качества 😱 тот самый мин. бзмж. celer что-то писал про два завода, и где можно брать, а где категорически нет (скринов нет, "т.е." и подтверждения нет – отрицай)

Но меня всегда смешил феномен принятия хорошей прожарки, как мерила хорошего масла. Но: либо видно, либо увидел, либо слеп.
 

Umberto

Perceptor
Хвост феи
Сообщения
2,120
Реакции
536
Баллы
3,550

Вложения

  • Бюджетные минеральные масла
    1779300245290.png
    601.7 KB · Просмотры: 38
  • Лайк
Реакции: von und zu

Eduard

Novitius
Сообщения
61
Реакции
10
Баллы
403
как неоднократно на форуме говорилось, при конской дозе кальция прожарка будет хорошей. Минералки эти действительно имеют не плохую анилиновую точку. но к сожалению, как выше пример в статье, имеют слабое место - окислительную нестабильность. И да, как уже выше писалось, в минералках I группы много ароматических колец, которые подвержены окислению и активируют его же. https://oil-glup.ru/threads/velikolepnye-nafteny.453/post-37310 - в таблице группа I имеет больше отложений, чем II группа.

Чтобы минералка была хорошей, нужно окислительную проблему убирать. Роснефти этим заниматься не будут. То же самое касается сернистой нефти наших месторождений.

Почему говорят про отборность минералки ? Почему даже в советском госте на авиационные масла некоторых марок писалось конкретное месторождение нефти ?

Все это, к сожалению, ставит крестик на российских минералках. @SaintBeaver говорит о разнице двух заводов. Но кто сказал, что нет разницы даже между сменами одного завода. Сырье может быть откуда угодно сегодня, завтра из другого угодно.

В общем, дешевые косты и российская халатность, помноженная на ограничения в технологиях и месторождениях чудесного елея не сотворят, даже если прожарщики в него верят.

Впрочем, они ездят на российских минералках с переменным успехом.
а если допустим лить м8дм тот же лукойловский и менять раз в 4к
Можно решить проблему быстрого окисления путем частой замены?)
 

Eduard

Novitius
Сообщения
61
Реакции
10
Баллы
403
4Т 30? для косилок?
незнаю почему но после замены я перестал слышать двигатель)очень тихий стал.
До этого была бадяга залита смеси 0w20 и м8в
Общий обьем масла по мануалу 4 л
я залил 5 л ( уже так 5 раз делал) по совету BMW service ))
 

Вложения

  • Бюджетные минеральные масла
    IMG_20260603_200541.png
    987.9 KB · Просмотры: 31
  • Бюджетные минеральные масла
    IMG_20260603_200538.png
    965.9 KB · Просмотры: 30
  • Травма
  • Лайк
Реакции: SaintBeaver и Plotigor

SPOR

Discipulus
Узревший бездну
Сообщения
206
Реакции
70
Баллы
843
незнаю почему но после замены я перестал слышать двигатель)очень тихий стал.
До этого была бадяга залита смеси 0w20 и м8в
Общий обьем масла по мануалу 4 л
я залил 5 л ( уже так 5 раз делал) по совету BMW service ))
Плотность решает 👍🏻
 

Eduard

Novitius
Сообщения
61
Реакции
10
Баллы
403

Аргентум

Esquire
Смотритель музея
Сообщения
10,130
Реакции
4,868
Баллы
10,000

Eduard

Novitius
Сообщения
61
Реакции
10
Баллы
403

Аргентум

Esquire
Смотритель музея
Сообщения
10,130
Реакции
4,868
Баллы
10,000

SR71

Novitius
Сообщения
84
Реакции
46
Баллы
743
  • Лайк
Реакции: Аргентум

SaintBeaver

Perceptor
Команда форума
Орден мракоборцев
Сообщения
2,334
Реакции
694
Баллы
3,550
Да вот поповоду данной плотность никто мне нече не ответил)видимо обычная плотность и на всех минералках она такая
Чем выше плотность, тем тише работает двигатель (прямая связь, но упрощено).
5w40 может быть громче 5w20 (внезапно!)
 
Сверху