Black Lodge или Черный Вигвам: любой оффтоп, но без политоты - Страница 53

blingo

Discipulus
Pilger
Сообщения
245
Реакции
118
Баллы
1,150
Erich von Däniken, who himself never found the sacred polish of Lubaantun, would have been aware of the fact that true oilsports is about finding the perfect SAE 5W-4 according to whatever criteria. Criteria are what needs to be evaded. For an hour and eighteen minutes on youtube for example. Oilsports and motor"sports" don't blend.
 

SaintBeaver

Perceptor
Команда форума
Орден мракоборцев
Сообщения
2,346
Реакции
701
Баллы
3,550

Noveon

Discipulus
Сообщения
118
Реакции
45
Баллы
1,050

Korund

Adeptus
Сообщения
1,299
Реакции
493
Баллы
2,550
@Аргентум
Щас серьезно, не смейся. :)
Что улавливает Железное ухо и жопомер? Полагаю не густоту и болтание ногами в ванне © Полиграф. Может это и есть влияние базы и присадок. Что на сей счет думает Гусь Борис?
Может это косвенное влияние масляной компрессии? По твоему насколько велико влияние т.н. маслянной компресии?
МП методами оная не измеряется => не значима как характеристика масла для swri и Ко, точнее измерить и оценить ее сложно или это вероятное свойство может использоваться манипулятивно.
:geek:
 
  • Необычно
Реакции: Аргентум

Аргентум

Esquire
Смотритель музея
Сообщения
10,154
Реакции
4,889
Баллы
10,000
@Аргентум
Щас серьезно, не смейся. :)
Что улавливает Железное ухо и жопомер? Полагаю не густоту и болтание ногами в ванне © Полиграф. Может это и есть влияние базы и присадок. Что на сей счет думает Гусь Борис?
Может это косвенное влияние масляной компрессии? По твоему насколько велико влияние т.н. маслянной компресии?
МП методами оная не измеряется => не значима как характеристика масла для swri и Ко, точнее измерить и оценить ее сложно или это вероятное свойство может использоваться манипулятивно.
:geek:

а проще?
 

Аргентум

Esquire
Смотритель музея
Сообщения
10,154
Реакции
4,889
Баллы
10,000
как же он может такое написать, если он с Саена Спросил "как же вы допустили?"

Посмотреть вложение 9432

Посмотреть вложение 9433

И заставил Саена оправдываться?

Я как сейчас помню - я на звонке с ними, поясняю "господа, тут этот пришел.. САМ". Мне никто не верит, но я прошу - "а чё ему ответить то? Он умное спрашивает - не олейнь какой-нибудь.."

И Саен начинает оправдываться - "да отправь его в ORNL и NREL. Не посылать же его к Terrencу ? "

То есть @Admin знает про LSPI и спросил за это с Саена. За то - любим и уважаем! Мало кто так смог.

Посмотреть вложение 9434

@blingo

Oida, merk da oans: Streit ois o, bis da Balken biegt! Aber gib ums Vrecka ned zua, dass’d bei dem lustigen Video-Call dabei gwesn bist ;)
 

blingo

Discipulus
Pilger
Сообщения
245
Реакции
118
Баллы
1,150
Egal, was mir dazu jetzt noch einfallen mag, es war dunkel und ich hatte gerade nur ein Auge – was könnte ich schon bezeugen? Kummer macht mir freilich immer ein wenig, daß sich jemand mit mir verwechselt glauben könnte. Aber das ist dann vielleicht eh ein ganz schlimmer Finger...
 
  • Лучшее
Реакции: Аргентум

Аргентум

Esquire
Смотритель музея
Сообщения
10,154
Реакции
4,889
Баллы
10,000
Egal, was mir dazu jetzt noch einfallen mag, es war dunkel und ich hatte gerade nur ein Auge – was könnte ich schon bezeugen? Kummer macht mir freilich immer ein wenig, daß sich jemand mit mir verwechselt glauben könnte. Aber das ist dann vielleicht eh ein ganz schlimmer Finger...

Black Lodge или Черный Вигвам: любой оффтоп, но без политоты
 
  • Ок
Реакции: SaintBeaver

SaintBeaver

Perceptor
Команда форума
Орден мракоборцев
Сообщения
2,346
Реакции
701
Баллы
3,550

blingo

Discipulus
Pilger
Сообщения
245
Реакции
118
Баллы
1,150
zero-grade или down-grade - насколько масло должно быть инвалидом, чтобы пройти отбор на участие в гонках? 🧐
Теперь мне нужно сначала погуглить HTHS с большой буквой R для ралли или гонок. Но, конечно же, я не имею ничего против 0W-4 (хотя можно было бы и не ставить надпись, так как она не очень привлекательна визуально). При этом я бы сразу же поддержал старый старт LeMans, лучше всего на зимней гонке с лунными ботинками в спринте, включая очистку лобового стекла перед холодным запуском.
Со мной всегда можно поговорить о вопросах регламента, как с больным конем. Тем более что я поддаюсь склонности к запрещенным приемам, которые Артур всегда осуждает. (Если, например, в настоящее время есть смысл в трюке с термоуплотнением для более чем 16:1, то кто-то в Mercedes / Red Bull / Формуле 1 снова сделал все правильно, заставив меня насторожиться).
Вернемся к полировке хрустального черепа: действительно ли они что-то делают в Totek? Капают тропический эфир в PAO или что-то в этом роде?

Jetzt muß ich erst einmal HTHS mit großem R für Rallye oder Racing googeln. Aber natürlich: Nichts gegen 0W-4 (wenngleich man mir die Aufschrift wegen des geringeren optischen Reizes dann auch weglassen könnte). Wobei ich gleich auch für den alten LeMans-Start wäre, am besten bei einem Winterrennen mit Moonboots im Sprint bis einschließlich Freikratzen der Windschutzscheibe vor dem Kaltstart.
Mit mir kann man immer über Règlementfragen reden wie mit einem kranken Pferd. Zumal ich einem Hang zu verbotenen Griffen nachgebe, wie sie Arthur immer rügt. (Falls etwa an dem Thermo-Verdichtungstrick für mehr als 16:1 derzeit etwas dran ist, hat glatt noch einmal wer bei Mercedes / Red Bull / Formel 1 so viel richtig gemacht, mich aufhorchen zu lassen.)
Zurück zur Kristallschädelpolitur: Treiben die wirklich irgend etwas bei Totek? Tröpfeln in Tropen Ether in PAO oder so?
 
  • Лайк
Реакции: SaintBeaver

blingo

Discipulus
Pilger
Сообщения
245
Реакции
118
Баллы
1,150
К сожалению, я не совсем понял, что именно хочет съесть бобр на завтрак. Поэтому я просто начал писать. Что-нибудь. Почти как ИИ.
Please excuse.
Как обычно, более целесообразно было бы заняться более серьезными исследованиями, ближе к тебе ...и Формулой-1 в BMW. The kschachn has 'em: Чтобы обогнать Lexus, выбор масла не зависит от R (от Rallye & Race) или i или e от какого-то интеллекта Toyota или выносливости Gazoo – и уж тем более не от состава базового масла. Все сводится к поиску здоровой дозы молекул «стабильного HT/HS» in 10W-60.

Leider hatte ich gar nicht recht verstanden, was genau der Biber frühstücken wollte. Also schrieb ich einfach nur drauflos. Irgend etwas. Beinahe wie KI.
More advisable, as usual, would be straighter studies nearer to thee ...and the Formula1 in BMW. The kschachn has 'em: To pass the Lexus, crank oil choice then and there is not about the R (from Rallye & Race) or an i or e from some Toyota intellect or Gazoo endurance – and certainly not about base stock compositions. It all comes down to pursuing the healthy dose of "stable HT/HS" molecules in 10W-60.
 
  • Смешно
Реакции: SaintBeaver

SaintBeaver

Perceptor
Команда форума
Орден мракоборцев
Сообщения
2,346
Реакции
701
Баллы
3,550
Писал писал и ноут завис.

Лениво переписывать заново.

К прожаркам, как я уже писал, у меня вопросы есть как:
На этапе формализации методики. Почему именно так? Почему такая температура? Зачем в MHT катализатор? Зачем продувают? По колбе тоже разные методики есть, еще и не зафиксированы никак.

На этапе интерпретации
почему 35 мг в MHT не 35 мг в 33С? В каких попугаях шкала баллов у реношников?
Как в колбе определяли пороговые значения?
Типа это все авторы придумали и обосновали заказчикам. Или на комитете в ASTM как-то коллегам. Или как там это устроено. Я вот не сильно доверяю, но хоть коллегиально.

В том то и суть, что часть отложений от масла. А часть не от масла.

Я речь веду не столько про бенч сам, сколько о социокультурном феномене, когда у значимой части пользователей в сети подобных вопросов не возникает, и происходит подмена бенчем, настроенным на идентификацию наличия риска отложений «от масла» осуществлять оценку комплексную. Типа все остальное точно будет закрыто любым пакетом и самой сутью удачной базы. Отложения не от масла как будто урегулированы сами собой.
Никакой риск менеджмент не возможно основывать только на факте идентификации риска. Риск падения кирпича на голову идентифицирован. Но мы выходим из дома. Обязательно нужна количественная оценка риска. И оценка риска замезнуть. А не только кирпича.

Вот есть плеяда прожарщиков, с колбой, которая нарратив такой использует, типа достаточно, чтобы чисто жарилось, все остальное уже с 70-х в маслах норм. Определяем только интервалом смены. В этом есть логика. По мне это мало того, что спорно в чистом виде, так и требует обоснованных оценок этих интервалов.
Славик, с учетом наличия у тебя РостНефти в регионе, ты уже уверовал в только хороший бензин? 😀
 

nonconfo

Eques 🛡️
Команда форума
Вольный рыцарь
Сообщения
2,041
Реакции
806
Баллы
3,550
Славик, с учетом наличия у тебя РостНефти в регионе, ты уже уверовал в только хороший бензин? 😀
У меня в регионе нет )) РосТ кажется это про Ростовскую область. У нас есть Октан из более-менее крупных сетей (31 АЗС), я там не заправляюсь, но она местным краевым элитам принадлежит и часто побеждает в тендерах по 44-ФЗ. Особых жалоб не слышал.
Есть еще Росгаз нефть (34 штуки), тоже элитариев, но там только газ.
Есть оказывается еще какая-то Astra 12 штук, мне даже на глаза не попадалась.
Даже 6 Султанов водится ))
Россыпь ноунеймов, но я не представляю зачем там заправляться.
А так у нас 173 АЗС всяко разных плюсом к 101 Роснефти, 50 Лукойлов и 36 Газпромов.
Хотя я вообще не показатель, у меня топливная карта корпоративная, на федеральных сетях работает, я последний раз заправлялся за свои летом кажется, где-то под Сочи, на якобы Роснефти. Очень не понравилось.
Но вот должен скоро в Новочерк поехать, гляну на эту РосТнефть )
 
  • Огонь
Реакции: SaintBeaver

Аргентум

Esquire
Смотритель музея
Сообщения
10,154
Реакции
4,889
Баллы
10,000

Аргентум

Esquire
Смотритель музея
Сообщения
10,154
Реакции
4,889
Баллы
10,000
Ну это свежее, форумы для стариков и старых приколов ))
Свежие темы уже в соцсетях.

Btw. Я иногда балуюсь ЭВМ и AI.
И должен заметить - что соц. сети почти мертвы.
x.com - нерабочее дерьмо для надменных идиотов. Да, я им пользуюсь, ибо там есть свобода (осталась). Просто ничего другого мне не оставили: я не терплю несвободы (убогая сетка технически + платные ограничения).
FB - свободы нет. Полумёртвое.

Но главное: самый мощный и важный ресурс в сети - ФОРУМ.
Это - поганый Reddit (на его фоне - FB - тихая гавань свободы).

Reddit - это так круто могло бы быть, если бы не одно но. Это не просто герцогство - это масштабированная в 100000 раз Олейна, только еще более несвободная.

Как видишь - идея Олейны не просто жива. Она победила всё.
 

SaintBeaver

Perceptor
Команда форума
Орден мракоборцев
Сообщения
2,346
Реакции
701
Баллы
3,550
x.com - нерабочее дерьмо для надменных идиотов. Да, я им пользуюсь, ибо там есть свобода (осталась)
Свобода - сильная вещь, мало ее тянет. В основном почти никто не тянет.
В х.сом благодаря свободе могут прямо послать в лес, косить горох, etc. Даже не знаю что в таком случае хуже
 

blingo

Discipulus
Pilger
Сообщения
245
Реакции
118
Баллы
1,150
Warum rufst Du mich? Hatte Dich mein Gruß aus der freien Welt im freien Oberbayern bei zweitem Lesen in weltanschauliche Sinnkrise getriggert? Ich nehme jetzt einfach an, daß Du @bitog tippen wolltest, aber die Elektronen irgendwo zwischen Blindleistung und Scheinleistung kurz sich verliefen :)
Ohne bislang das Thema gelesen zu haben: In den Ölsport gerät halt der zwischen seinen Neigungen zu Besserwisserei und Maximiererei auf einen Leim Gehende so, wie in jeden anderen Unfug. Und, meine Güte, ich unternehme ja auch noch anderes, alleine all die Annoncen der Damen täglich auf getragene Pumps zu filzen, kostet mich ebenso viel Zeit.

Freilich aber ist es gut, nun bei den Opfern mal nachzufragen und seine Hybris nicht einfach nur aus dieser Gegenperspektive zu oktroyieren.
 
  • Огонь
Реакции: Аргентум

Аргентум

Esquire
Смотритель музея
Сообщения
10,154
Реакции
4,889
Баллы
10,000
Warum rufst Du mich? Hatte Dich mein Gruß aus der freien Welt im freien Oberbayern bei zweitem Lesen in weltanschauliche Sinnkrise getriggert? Ich nehme jetzt einfach an, daß Du @bitog tippen wolltest, aber die Elektronen irgendwo zwischen Blindleistung und Scheinleistung kurz sich verliefen :)
Ohne bislang das Thema gelesen zu haben: In den Ölsport gerät halt der zwischen seinen Neigungen zu Besserwisserei und Maximiererei auf einen Leim Gehende so, wie in jeden anderen Unfug. Und, meine Güte, ich unternehme ja auch noch anderes, alleine all die Annoncen der Damen täglich auf getragene Pumps zu filzen, kostet mich ebenso viel Zeit.

Freilich aber ist es gut, nun bei den Opfern mal nachzufragen und seine Hybris nicht einfach nur aus dieser Gegenperspektive zu oktroyieren.

Nun, Du weißt ja selbst: Wer sich ernsthaft mit Ölen beschäftigt, ohne dabei zum Idioten zu werden, ist kaum in feudalen Gemeinschaften anzutreffen.
Diese findet man, wenn überhaupt, eher im Umkreis von Boris - dort, wo noch diskutiert wird und nicht bloß gehuldigt.

In den feudalen Gefügen hingegen gedeihen weniger Erkenntnis als Gefolgschaft, weniger Verstand als Lehnstreue. Dort wird Öl nicht verstanden, sondern verehrt, nicht geprüft, sondern beschworen.
Und wo das Ritual den Diskurs ersetzt, zieht sich der denkende Mensch erfahrungsgemäß zurück.


➡️ Смотреть видео на YouTube
 
 

Korund

Adeptus
Сообщения
1,299
Реакции
493
Баллы
2,550
Тем паче что сейчас удобный момент для продолжения продолжений в контексте эволюции PCMO - рынок постепенно избавили от крепленых запорных бормотух, может новые экобазы заиграют новыми красками. :)
У всех ваших этих трибологий
Проблема №1 в том что все вокруг PCMO трибологии в частности покрытом туманом войны.
В мутной воде рынка на базе страха Износия много гомеопатии, махинаторов, и м.б. вредителей с разными присыпками. А сколько всякой дряни было и до сих пор адепты всякого - нано "углеродов", меди и пр. напр PTFE существуют и даже доказывают пользу своих присыпок.
Проблема №2 что-то кардинально значимое, заметно полезное и волнующее создать архисложно, тем паче протолкнуть это в продакшн. Реально столпы трибологии PCMO это ZDDP, TCP, молибденкомплексы, мыло вроде тоже может снижать трение и антизадир.
Иногда кажется что весь RD занимаются только тем что бы придумать обоснование покупки нового пакета и рисование паутинок. Это как у нас: министры и Сам вещаЮт заумно про калоши, рывки, высшие материи, ИИ, робот Федора, а где-то в соседней галактике Лада из китайских запчастей и Буханка. Вроде прогресс из всех утюгов. Верным путем...
Чет задушнил изобильно.
На самом не все мрачно, это с какой перспективы смотреть - то сюрр, то ренессанс. Все старо как мир, и это пройдет. ©
Движуха вокруг канистр была, есть будет покуда тачанка с двс в РФ не просто средство передвижения. :)
 

Korund

Adeptus
Сообщения
1,299
Реакции
493
Баллы
2,550
@Аргентум
Я че то упустил. Босс выпустил крутой видос хттс, мне в рекомендах попал, а тут не видел. :oops:
Когда все ютуб юзали НачГар в грязном подвале заброшки ЖЖ с Кузмичами тусил февральские тезисы строчил, как ютуб заблочили - О!, самое время для контента и Фильмов нате вам.
Я конечно понимаю что для тебя не проблема, но мне лень впн включать, да и работяет он дрянно уже отвык от ютуба. Бесят костыли и тормоза с трафиком. Рутуб есть? А если найду? Только телегу и мах не предлагай, я эти коммуникаторные загогулины не перевариваю. :)
 
Сверху