Тем паче что сейчас удобный момент для продолжения продолжений в контексте эволюции PCMO - рынок постепенно избавили от крепленых запорных бормотух, может новые экобазы заиграют новыми красками.

У всех ваших этих трибологий
Проблема №1 в том что все вокруг PCMO трибологии в частности покрытом туманом войны.
В мутной воде рынка на базе страха Износия много гомеопатии, махинаторов, и м.б. вредителей с разными присыпками. А сколько всякой дряни было и до сих пор адепты всякого - нано "углеродов", меди и пр. напр PTFE существуют и даже доказывают пользу своих присыпок.
Проблема №2 что-то кардинально значимое, заметно полезное и волнующее создать архисложно, тем паче протолкнуть это в продакшн. Реально столпы трибологии PCMO это ZDDP, TCP, молибденкомплексы, мыло вроде тоже может снижать трение и антизадир.
Иногда кажется что весь RD занимаются только тем что бы придумать обоснование покупки нового пакета и рисование паутинок. Это как у нас: министры и Сам вещаЮт заумно про калоши, рывки, высшие материи, ИИ, робот Федора, а где-то в соседней галактике Лада из китайских запчастей и Буханка. Вроде прогресс из всех утюгов. Верным путем...