Федор Гудок Иванов - блогер "По-простому" или Good54 - Страница 21

Admin

Lorem ipsum
Сообщения
2,129
Реакции
1,152
Баллы
4,100
кстати, вот хороший пример Гудкования:

 
  • Лайк
Реакции: Аргентум

Admin

Lorem ipsum
Сообщения
2,129
Реакции
1,152
Баллы
4,100
Есть подозрение, что он плохо понимает русский письменный язык.
ну да, для него смыслы слов - как отдаленные всполохи и тени от них на стенах его сумеречного-пещерного сознания...

он крайне редко покидает свое убежище, потому как саблезубые тигры за его пределами не прощают передвижения "на ощупь" и его немощь не пощадят...

Леха в чтении - буквалист-литералист неодидактического толка: он путает однокоренные типа "учить" и "учиться", реагируя только на яркие лексемы типа "СИНТЕТИКА" и "МИНЕРАЛКА".

Иногда смыслы высказываний задаются промеж строк, контекстуально (неявным силлогизмом). Тексты же Блога ему вообще вредно читать.
 
  • Лайк
Реакции: Аргентум

Admin

Lorem ipsum
Сообщения
2,129
Реакции
1,152
Баллы
4,100

➡️ Смотреть видео на YouTube
 
Думаю, что проведи над Лехой реальный эксперимент, типа написания "100% синтетики" на "15-40", Федул сразу бы и "засоображал" в терминологически-маркетологическую разницу, но шаг в сторону - и у Федора происходит перезагрузка и расщепление сознания.

Как это работает - пока не совсем понимаю. Самое простое объяснение - избирательно контролируемый сознанием рандом.

Да и с Ноак-вспышкой у него вроде бы идет сражение, и даже назрел внутренний конфликт, но вот LSPI, например, он за чистую монету принимает.

Когда его наперсточник обставляет на корм коту - он вроде бы соображает, а как телефон-андроид на кон ставить пришла пора, так Леха уже и рад стараться шарик из синтетического поролона из под пластикового стаканчика выковыривать...
 
  • Лайк
Реакции: Аргентум

Admin

Lorem ipsum
Сообщения
2,129
Реакции
1,152
Баллы
4,100
Гудини (олицетворяя собой Ошибку) всенепременно норовит подло_вить меня... вовсе не понимая, что моя ошибка/оговорка/опечатка - эксцесс и досада, его - норма.

Если это когда-нибудь и произойдет, то он не сможет даже внятно сформулировать этот факт, так как не вполне владеет не только содержанием, но и формой.

Информация это не только факты, это Механизм, Система (понятие, которое Гудине категорически недоступно и даже враждебно). Гудине - хаотичен и природно бессистемен, но это отнюдь не бессистемность Космоса Хаоса, это бессистемность инфопомойки.

Даже хорошие инфопродукты (факты) горе-повар такой квалификации превращает в отходы.

Хоть Гудине (являясь бесспорно значимой величиной нашей метавселенной) тоже обладает некоторой гравитационной силой - способен притягивать к себе некоторые тела, но его система - Gigantic crumb - она притягивает и тасует на своей орбите лишь космический мусор и всяких подгудков...

Он отнюдь не Властелин инфосистем, типа Гуся. Гусь - абсолютизированный специалист, а Гудок - денатурированный. Его инфопродукцию употреблять опасно для здоровья - выживут только те, чей организм и без того отравлен инфобояркой.

Гудку уже не раз говорили, что Шудра в серьезной Инфосистеме немощен - он только даром хрустит пупыркой, отвлекая Брахманов (которые вообще работают бесшумно) от их основного труда - архитектуры этих Инфосистем.

Если Гудине вообще помышляет быть почитаем в нашей кастово-индуизированной метавселенной, то у него только один шанс - инкарнироваться в нее коровой...

Вот вдуматься только: п.гудок что-то там в комментах пискнул на тему "а чо Симирноф там не жарит отработки".

Глупец не менее подвержен парадоксу умного человека - все они склонны ошибочно полагать, что ближний - ему подобен.

п.гудок вполне спокойно, как видим, может себе навообразить, что за 15+ лет "прожарки", в которую я вложил средств больше, чем стоимость его лично, всех его сиблингов до седьмого колена, всего его имущества, включая кепку, и даже того Лиха, что его к нам принесло, на самом массовом рынке работорговли, в самый красный день пика спроса, вот что за все это время мне так и не пришла в голову мысль, которая посетила даже его утлое, отчаянно звенящее пустотой подскальповое пространство...

Мало того - он не стесняется даже публично в этом признаваться. А ты говоришь...
 
  • Хммм
Реакции: Аргентум

Admin

Lorem ipsum
Сообщения
2,129
Реакции
1,152
Баллы
4,100
Федор Гудок Иванов - блогер "По-простому" или Good54
Федор Гудок Иванов - блогер "По-простому" или Good54

Лех, ну а чо затих-то? Чо там у подгудков нового?) Чо Санта Аррениус нового накопал?) Может распишем пульку в покерфейс?
 
  • Смешно
Реакции: Аргентум

Umberto

Perceptor
Хвост феи
Сообщения
2,120
Реакции
536
Баллы
3,550
он скопировал идею своего друга - дуралея с Олейны (который испортил мотор купером).
Дмитрий_ (аватар - смурф Пейо). Эта идея: чистое масло в колбе - плохое масло.

Если бы эту модель выдвигали не эти двое, а кто-нибудь разумный, то логика здесь есть -

пустое базовое масло прожаривается чисто, но пустая база = плохое масло

Этим часто пользуются «враги прожарок». Типа: пустые масла - плохая идея, а они могут быть чище в прожарке. Но остается проблема: иногда чисто прожариваются и не пустые масла :)
для них ильсачина пустые масла - все выстраивается в строгую линию. А "иногда" - исключения из правил всегда есть, тоже можно натянуть или проигнорить. Это реально вредители и плоскоземельщики, я смотрю.
 
  • Лайк
Реакции: SaintBeaver

SaintBeaver

Perceptor
Команда форума
Орден мракоборцев
Сообщения
2,334
Реакции
694
Баллы
3,550
для них ильсачина пустые масла - все выстраивается в строгую линию. А "иногда" - исключения из правил всегда есть, тоже можно натянуть или проигнорить. Это реально вредители и плоскоземельщики, я смотрю.
Иначе их хрупкий воздушный мирок рухнет.

Колбы рассматривать - не порицается.
Делать неправильные выводы - тоже.
А вот фигне других учить - на помоечку.
 

Flashback

Adeptus
Орден мракоборцев
Сообщения
797
Реакции
216
Баллы
1,350
и я не могу понять, почему. Оно странное.
Хороший гомогенизатор? Компоненты в составе улучшающие анилинку, смешиваемость? Всё это вместе?
Маслище довольно навороченное. Интересно, а 5w-30 Политек тоже будет таким же чистым? Хочу себе взять 30, а прожарок то и нет... Обломинго.

А вообще, надо прекращать маслища набирать, возьму что-то из бутика и всё, Стоп машина, а то скоро торговать ими можно будет.

P.S Гудок пишет, что маслищ которые проходят прожарку надо избегать? Вот это поворот но как обычно никакой фактуры, только бла-бла-бла.
 

Аргентум

Esquire
Смотритель музея
Сообщения
10,130
Реакции
4,868
Баллы
10,000
Посмотреть вложение 8063

Лех, а чо там по поводу 580 градусов в двигателе в 1976 году думают Войшни-то твои? Там же нет таких температур? Давай на Мобил в несуд подадим?)

У них не было современной телеметрии.


Федор Гудок Иванов - блогер "По-простому" или Good54

Забыл, что ли, рекламу?


там 1300C ! И, цитирую, "Текст объявления подчеркивает: "Невообразимые температуры! И невообразимый износ. Даже на поршневых кольцах до 700°C"
Масло не видит такой температуры, но в рекламе указали. Телеметрии не имея.
 

Admin

Lorem ipsum
Сообщения
2,129
Реакции
1,152
Баллы
4,100
У них не было современной телеметрии. Забыл, что ли, рекламу?
А! Точно. У них температуры есть, а телеметрии - нет! Ну или температуры есть, но просто масла не нагреваются до них, во! И вообще это все маркетинг.

Откуда им что про температуры знать - они масла делают, а не градусники!
 

Admin

Lorem ipsum
Сообщения
2,129
Реакции
1,152
Баллы
4,100
Федор Гудок Иванов - блогер "По-простому" или Good54

Чип в поршень встроить легко могут, а вот LSPI предотвратить - нет. А все потому, что LSPI неконтролируемо происходит. Раз - и готово! Точнее как: могут повысить невероятность его возникновения, но пока только для чистого масла... вот так и ездим и боимся.
 

Аргентум

Esquire
Смотритель музея
Сообщения
10,130
Реакции
4,868
Баллы
10,000
Посмотреть вложение 8066

Чип в поршень встроить легко могут, а вот LSPI предотвратить - нет. А все потому, что LSPI неконтролируемо происходит. Раз - и готово! Точнее как: могут повысить невероятность его возникновения, но пока только для чистого масла... вот так и ездим и боимся.

KIA пишет про проблемы с алюминием в канавке верхнего кольца, температуры пишет (телеметрия!) превышают 300 градусов C -
 

Вложения

  • Preview15657880355233.pdf
    138.7 KB · Просмотры: 27

Admin

Lorem ipsum
Сообщения
2,129
Реакции
1,152
Баллы
4,100
Федор Гудок Иванов - блогер "По-простому" или Good54

Лех, а ты правда думаешь, что у ВСЕХ двигателей температура одинакова и составляет MAX250 Цельсия? Тебе в аптеке просто объяснили, каков смысл вывески "36.6" и ты остальное уже сам додумал, да? Подумал, что если у негра из Флориды, члена регбийной команды - 36,6, как и у тебя, то и с двигателями то же самое же, верно?

Видишь ли в чем беда: двигатели разные, у них разное число цилиндров и удельная мощность.

Войшни-то не рассказывал тебе об этом?!)

Вот сверху я посчитал тебе по Войшне твоей 6 цилиндров 150 кВт против 4 цилиндров с наддувом, где уже 200 кВт, а поршней на 2 меньше.
Видишь, какая разница по температурам поршня?

А ты думал, что сакральные "250" у всех будут, или, если у мощного - 250, то у первого-то, глядь, так и рукой же можно будет потрогать?!

Ну понятно, что ты институт только со стороны вешалки видел, а двигатель - в проем илюхиного гаража, но думать-то надо иногда...

Если совсем не думать, то не видать коту маслин...

P.S.[К]ельвин - не перепутай! Это тебе не градусы [Ф]едора Иванова.
 

Korund

Adeptus
Сообщения
1,297
Реакции
490
Баллы
2,550
Ты зря Леху унижаешь.
Он про температуры пишет знаешь почему? Думаешь ему двигатель интересен? Ему твой опыт хочется уничтожить.
Он о твоей прожарке думает, не бережет себя!
А поршни, углероды в углеводах - он в гробу видал.
У Лехи, как у идейного маркси...тху мписта тезисы Князя вызывают когнитивные расстройства, а прожарка как надругателсьтво над маслопрогрессом и пренебрежение обрядной чистоты ОЕМ допусков и благовейной синтетики.
 

Admin

Lorem ipsum
Сообщения
2,129
Реакции
1,152
Баллы
4,100
Ему твой опыт хочется уничтожить.
Леха, "уничтожая" прожарку посредством Графа Пола, "уничтожает" и весь маркетинг моторных масел... вот того же "Мобил", которые, в таком случае, уже не смогут просто так написать "Синтетик" на 15W40, да так, чтобы Леха поверил... Или это не повлияет?) Леха же не сможет залупиться на Мобил, сказав, что они обманывали всех прожаркой? Коммон, это ж МОБИЛ!

Поднабив руку на Лехе (чаще, правда, все же мысок сапога) так можно вполне и толерантность выработать.

Я ОК, например, уже вполне спокойно читаю (понимаю). Вот сегодняшний твой... как его.. Ки Хун из Сан Мун-Дона-то... На "к" который. Это ж полный аллес капут. А вот лехой привился - так и вполне забавно почитать.)
 

Admin

Lorem ipsum
Сообщения
2,129
Реакции
1,152
Баллы
4,100
P.S.Я готов даже упростить формулировку:

Леха, или любой другой маслошвейк с ивойного канала, где он баны не умеет отключить, готов подписаться, что у ДВС типа "Жигули", где 50 кВт раскиданы на 4 цилиндра, при массе поршня без пальца около 400 г и ДВС современного, с турбиной, где уже под 200+ кВт, но масса поршня всего 200 г. - так там у обоих 250 градусов?!

Есть второй такой балбес-то?!

Просто Лех, смотри, вот тогда в чем беда, поршневая ВАЗ после "20.000 км", где нет таких температур.

Федор Гудок Иванов - блогер "По-простому" или Good54
Федор Гудок Иванов - блогер "По-простому" или Good54
Федор Гудок Иванов - блогер "По-простому" или Good54

А вот она же:
Федор Гудок Иванов - блогер "По-простому" или Good54
Федор Гудок Иванов - блогер "По-простому" или Good54
Федор Гудок Иванов - блогер "По-простому" или Good54

Это фото из Питерского Политеха, со стенда. Там не подгудки из лесу, там что-то реально сравнивали, пока ты с кирпичика стаканчик ронял...

Федор Гудок Иванов - блогер "По-простому" или Good54
 
  • Лайк
  • Огонь
Реакции: Loki и Umberto

Admin

Lorem ipsum
Сообщения
2,129
Реакции
1,152
Баллы
4,100
еще комизм этой истории в том, что далее Гудини

Гудини, влекомый низменным, плохо осозноваемым им фрейдизмом, оголтело доказывает, что 2+2 не равно четыри, а в тесной печке, где пылают 1500K+++, не бывает высоких температур?!

Ради служения своему Мазоху он отрицает элементарную физику на бытовом уровне?

А выгода его в чем? Что он приобретает? Авторитет? Гармонию? Бонусный рулон пупырки? Это одержимость мракобесием куда транслирует энергию? Кого он ей напитывает?!
 
Сверху