Герцогство Олейна - Страница 37

Аргентум

Esquire
Смотритель музея
Сообщения
10,130
Реакции
4,868
Баллы
10,000
@Admin @Korund @nonconfo @SaintBeaver 🤣😆🤣

Герцогство Олейна


➡️ Смотреть видео на YouTube
 
фильтры? Там есть фильтры?
 
  • Смешно
  • Лайк
Реакции: nonconfo, Noveon и SaintBeaver

Аргентум

Esquire
Смотритель музея
Сообщения
10,130
Реакции
4,868
Баллы
10,000

граф - лидер фронды.

Томас Плантагенет, 2-й граф Ланкастер (ок. 1278–1322)
Влиятельный английский дворянин и двоюродный брат короля Эдуарда II. Один из богатейших магнатов королевства (владел пятью графствами). Возглавил баронскую оппозицию против королевских фаворитов (особенно Хью Диспенсера Младшего). После поражения в битве при Боробридже был схвачен и казнён 22 марта 1322 года в Понтефракте (обезглавлен без полноценного суда пэров). Его владения и титулы конфискованы. Казнь стала прецедентом: даже ближайший родственник короля мог быть казнён как простой изменник, что вызвало широкий резонанс и позже привело к народному культу Ланкастера как мученика.



Шарль де Гонто (1562 – 31 июля 1602) происходил из знатного рода и сделал блестящую военную карьеру: участвовал в религиозных войнах, был адмиралом, затем маршалом Франции, а в 1598 году получил титул герцога и пэра. Несмотря на своё положение и долгую службу короне, он стал недоволен обращением короля с его владениями и влиянием; в начале 1600‑х годов вступил в тайные переговоры с Испанией и герцогом Савойи, которые рассматривались как попытка ослабить французскую корону и получить личную независимость или выгоду. Король Генрих IV узнал о заговоре, Бирон был арестован, предан суду за измену и связь с врагами и **31 июля 1602 года обезглавлен во дворе Бастилии в Париже.
 
  • Лайк
Реакции: SaintBeaver

Аргентум

Esquire
Смотритель музея
Сообщения
10,130
Реакции
4,868
Баллы
10,000
@SaintBeaver

граф Скорпинштайн всегда был критиком лютого МПизма. Дело не в том, что граф сторонник каких-нибудь прожарок и Щуго. Граф не сторонник ничего радикального. Просто интересуется маслами.

Дело тут такое: МПизм, включая полиграфистов, ненавидит любое чужое мнение. Баны, ненависть к прожаркам и прочее - просто ненависть к «ереси», которая не по их вере. Полиграфа Скорпинштайн считал ничтожеством. А тут получается - Гудок, Лось, Полиграф - тройка в единой МП-упряжке. На такой МП-тройке ездить тупо.

Не обязательно, что дело закончится расправой/изгнанием.

Кажется, что @Flashback никто не тронул. Хотя он просто перестал писать везде. Может Торкон подослал стражу 🤣 (шучу).
 

SaintBeaver

Perceptor
Команда форума
Орден мракоборцев
Сообщения
2,334
Реакции
694
Баллы
3,550
@Аргентум
граф Скорпинштайн всегда был критиком лютого МПизма
Молодец, чо. Наверное это тот самый случай, когда есть чем гордиться. 14 лет борьбы - солидный стаж.

Хотя он просто перестал писать везде
Может и к лучшему для него.
 
  • Травма
Реакции: Аргентум

SR71

Novitius
Сообщения
84
Реакции
46
Баллы
743
@SaintBeaver

граф Скорпинштайн всегда был критиком лютого МПизма. Дело не в том, что граф сторонник каких-нибудь прожарок и Щуго. Граф не сторонник ничего радикального. Просто интересуется маслами.

Дело тут такое: МПизм, включая полиграфистов, ненавидит любое чужое мнение. Баны, ненависть к прожаркам и прочее - просто ненависть к «ереси», которая не по их вере. Полиграфа Скорпинштайн считал ничтожеством. А тут получается - Гудок, Лось, Полиграф - тройка в единой МП-упряжке. На такой МП-тройке ездить тупо.

Не обязательно, что дело закончится расправой/изгнанием.

Кажется, что @Flashback никто не тронул. Хотя он просто перестал писать везде. Может Торкон подослал стражу 🤣 (шучу).
Самое интересное, что скорп не упоминал никого конкретно. И даже вроде как расплывчатую статью правил OK про идиотизм тут пришить не получится. А Торкоша тут же нарисовался, с обиженной физиономией.
 
  • Лучшее
Реакции: nonconfo

Аргентум

Esquire
Смотритель музея
Сообщения
10,130
Реакции
4,868
Баллы
10,000
Самое интересное, что скорп не упоминал никого конкретно. И даже вроде как расплывчатую статью правил OK про идиотизм тут пришить не получится. А Торкоша тут же нарисовался, с обиженной физиономией.

Как опытный политик (монарх) он сразу заподозрил «измену».

Жак Кёр (изгнание, 1451)

Не мятежник и не заговорщик, а ключевой финансист Карла VII, обеспечивший корону деньгами в решающей фазе Столетней войны. После укрепления власти король позволил знати и двору уничтожить его: процесс, конфискация, бегство и изгнание.
 
  • Лайк
Реакции: SaintBeaver

nonconfo

Eques 🛡️
Команда форума
Вольный рыцарь
Сообщения
2,029
Реакции
798
Баллы
3,550
Как опытный политик (монарх) он сразу заподозрил «измену».
Не, просто сразу понял о ком идет речь.
-Вы страдаете алкоголизмом?
-Нет. Я им наслаждаюсь.
Конечно он знает про культ личности и наслаждается им.
Стандартная нарциссическая личность.
 

SaintBeaver

Perceptor
Команда форума
Орден мракоборцев
Сообщения
2,334
Реакции
694
Баллы
3,550
@SaintBeaver во дают 😂
Когда я это прочитал (спасибо @Loki, привлек внимание, ибо сегодня там был, но уже боюсь заходить), подумал "что это было? как такое возможно?".
Потом вспомнил, что персонаж нашел тут фильтры и... выбирает их. О чем с сумасшедшими разговаривать? А там через одного такие.
 
  • Лайк
  • Смешно
Реакции: Славный и Аргентум

SaintBeaver

Perceptor
Команда форума
Орден мракоборцев
Сообщения
2,334
Реакции
694
Баллы
3,550
  • Лайк
Реакции: nonconfo

Аргентум

Esquire
Смотритель музея
Сообщения
10,130
Реакции
4,868
Баллы
10,000
И опять 25: "Саян лжец, только мы (Я) тут за правду".
Конечно, он же тебя, рогатого, обличил в туфте, лже-науке и парнокопытном похмельном бреду.

там клёвый датчик в рогах -
слышит «TBN и прожарка» - аааа , предательство!!! Измена! Стража!!

Скорп, конечно, зря туда нажал. Больная мозоль.

Надо было выражаться, что ли, куртуазнее:

В нашем милом сердцу герцогстве случается, что одних знатных особ превозносят выше меры, а иных казнят за опаливание елея огнём, и при том ещё отрекаются признать перхлорную кислоту в практике елея употреблённого.

Это бы обмануло тупой датчик в рогах :)

Давно пора к Ravenol ввести запрет на D2896 (и на перхлорную кислоту), на прожарки любого рода (включая TEOST).

Но здесь проблема какая: свежим маслам они хотят ставить перхлорную. А TEOST - инбризолоугодный..
 

Loki

Discipulus
Сообщения
221
Реакции
205
Баллы
1,150
пазлы? Что за пазл он имеет ввиду?
Наверное, что ржавый, в пыли и паутине доспех саяна до сего момента бережно хранился в музее олейны в надежде, что дух скользителя вернется в него и тема sae20 оживет и заиграет новыми красками))
Вот что значит элементарно не интересоваться темой и сторонними ресурсами, даже банальной контрразведки нет для защиты интересов олейны. В этом они с гудком похожи, тот тоже ни одной статьи из блога не читал, зато все опроверг и доказал, то, чего не читал)) Для них @Admin это "Сережа" из гаража с горелкой и склянками. Даже элементарно своих оппонентов не могут изучить, хотя должны были давно разложить на молекулы.
Сунь Цзы еще писал:
""Изучи своего врага как самого себя и ты будешь всегда побеждать; если ты изучишь его только наполовину, то на каждую победу будет следовать одно поражение; если ты не будешь знать его совсем, то проиграешь все битвы до единой".
 
  • Лучшее
  • Огонь
Реакции: nonconfo и Аргентум

Аргентум

Esquire
Смотритель музея
Сообщения
10,130
Реакции
4,868
Баллы
10,000
Наверное, что ржавый, в пыли и паутине доспех саяна до сего момента бережно хранился в музее олейны в надежде, что дух скользителя вернется в него и тема sae20 оживет и заиграет новыми красками))
Вот что значит элементарно не интересоваться темой и сторонними ресурсами, даже банальной контрразведки нет для защиты интересов олейны. В этом они с гудком похожи, тот тоже ни одной статьи из блога не читал, зато все опроверг и доказал, то, чего не читал)) Для них @Admin это "Сережа" из гаража с горелкой и склянками. Даже элементарно своих оппонентов не могут изучить, хотя должны были давно разложить на молекулы.
Сунь Цзы еще писал:
""Изучи своего врага как самого себя и ты будешь всегда побеждать; если ты изучишь его только наполовину, то на каждую победу будет следовать одно поражение; если ты не будешь знать его совсем, то проиграешь все битвы до единой".

@nonconfo @Loki @SR71 @Admin


Герцогство Олейна

Крестьянам надлежит веровать только в то - во что разрешил веровать Герцог!
 
  • Смешно
  • Огонь
  • Страшно
Реакции: nonconfo, Noveon и Loki

SR71

Novitius
Сообщения
84
Реакции
46
Баллы
743
@Аргентум , сущность Торкона мне стала понятна ещё тогда, когда он унижал Пенсионера24 с его ССS-измерителем. Это было сильно раньше твоего и сае20 появления на ОК, может, ты и не знаешь про это. И обсуждать его мне уже как то надоело. Пинать иногда, и отбежать на расстояние,чтобы рогами не достал-да, иногда интересно 🫣.
 
  • Ок
  • Лайк
  • Смешно
Реакции: SPOR, nonconfo, SaintBeaver и ещё 1 человек

nonconfo

Eques 🛡️
Команда форума
Вольный рыцарь
Сообщения
2,029
Реакции
798
Баллы
3,550

Аргентум

Esquire
Смотритель музея
Сообщения
10,130
Реакции
4,868
Баллы
10,000
  • Смешно
Реакции: Loki

nonconfo

Eques 🛡️
Команда форума
Вольный рыцарь
Сообщения
2,029
Реакции
798
Баллы
3,550
Как в его рогах уживается мысль о "борьбе с капитализмом", противостоянии акулам и выборе "замечательной продукции инбризоло-Shell" ?

Посмотреть вложение 10090
А они победители-пожиратели )
К победителям присоединяться очень комфортно.
Ну или какой коммунист не хочет сильного хозяина себе )
 
  • Ок
Реакции: Аргентум

Аргентум

Esquire
Смотритель музея
Сообщения
10,130
Реакции
4,868
Баллы
10,000
  • Лайк
Реакции: SPOR

Korund

Adeptus
Сообщения
1,297
Реакции
490
Баллы
2,550
Как в его рогах уживается мысль о "борьбе с капитализмом", противостоянии акулам и выборе "замечательной продукции инбризоло-Shell" ?

Типичный дуализм, лицемерие - но можно такое явление можно описать как Парадокс Торкона. :)

На самом деле очень распространненное явление в постсовеской среде среди русофобов. Тихо и как бы незаметно пользоваться социальной, территориальной защищенностью полученной в наследство от советской системы, но хулить "совок" и обожествлять западные бусы. Этакая идеологема заостренная в разрезе потребных разборок.
 
  • Лайк
Реакции: von und zu
Сверху