Моторные масла Castrol - Страница 2

nonconfo

Eques 🛡️
Команда форума
Вольный рыцарь
Сообщения
2,041
Реакции
806
Баллы
3,550
Касторовые клапана )
а может и частями!
Скорее всего! Выглядит как хорошее решение. И антимонопольщиков легко пройдет, так поди согласуй, там же не только масла, еще же и топливный бизнес, наверняка есть места, в которых две заправки, условно, шелл и бипишного бренда. Это доминирующие положение, в каких-то регионах пришлось бы искать покупателей на отдельные заправки и т.п. А по частям Шелл добычу заберет, Арамко Кастрол. Может розницу тоже кому-то пристроят. Или тот же Арамко заберет.
 

Аргентум

Esquire
Смотритель музея
Сообщения
10,154
Реакции
4,889
Баллы
10,000
Касторовые клапана )

Скорее всего! Выглядит как хорошее решение. И антимонопольщиков легко пройдет, так поди согласуй, там же не только масла, еще же и топливный бизнес, наверняка есть места, в которых две заправки, условно, шелл и бипишного бренда. Это доминирующие положение, в каких-то регионах пришлось бы искать покупателей на отдельные заправки и т.п. А по частям Шелл добычу заберет, Арамко Кастрол. Может розницу тоже кому-то пристроят. Или тот же Арамко заберет.

продажа Castrol , в общем , может "оттянуть" основную сделку
 

Korund

Adeptus
Сообщения
1,299
Реакции
493
Баллы
2,550
Интересно что за завод у BP в Нидерландах
Емнип в ЗР или АР оч. давно была статья про этот завод, маленький по площади но большой объем выпуска. Тогда был типа передовым. Кмк, по соврм. меркам завод как завод. Возможно Фрязино и т.п. по круче.
upd...аа, соврал. Это была статья про гамбургский завод.
Требуется Вход или Регистрация для просмотра
 

SaintBeaver

Perceptor
Команда форума
Орден мракоборцев
Сообщения
2,346
Реакции
701
Баллы
3,550
MOTUL CLASSIC NINETIES 10W-30 API SL - интересно, показалось.
Лодочное лучше? 🥹
Screenshot 2026 02 10 14 53 15 47 40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12
 
  • Огонь
  • Лайк
Реакции: nonconfo и Аргентум

SaintBeaver

Perceptor
Команда форума
Орден мракоборцев
Сообщения
2,346
Реакции
701
Баллы
3,550

Korund

Adeptus
Сообщения
1,299
Реакции
493
Баллы
2,550
Я знаю только этого воина, у которого SP само за себя говорит:
У Кастрола есть свежие п/с 10W40 Api SQ
Найти такое похоже на квест. Скорее всего в РФ такое не везут. Это
Требуется Вход или Регистрация для просмотра
хороший ILSAC найти/купить сложнее. :)

Но есть нюанс, на одно и то же название масла /GTX/ существует много региональных версий и TDS на сайте 11 шт. - и там оно же бывает SL полнозольное sulf ~ 1,1 - 1,2 и с таким же названием есть SN/SP и SQ - малосольное.
м.б.
Требуется Вход или Регистрация для просмотра
?


1 3
 

Korund

Adeptus
Сообщения
1,299
Реакции
493
Баллы
2,550
а ничего смешного
Дак это и не смешной мем. :)

это турецкий вариант. Вот он:
У того продавана турецкий отдельной строкой шел, поэтому подумал из ес.
Тем паче тара 1л.. Ее турки тоже льют?
Кстати ссылка в том посте уже заблочена, хз кто это делает - повторю
Требуется Вход или Регистрация для просмотра
 
Сверху