Олейна изучает анилиновую точку - Страница 9

Umberto

Perceptor
Хвост феи
Сообщения
2,120
Реакции
536
Баллы
3,550

Вложения

  • Олейна изучает анилиновую точку
    S-oil_Seven_Red_0W-20_SQ_008.jpg.8773bb10fdcad4474f8fd631ac7586b1.jpg
    70 KB · Просмотры: 36

Umberto

Perceptor
Хвост феи
Сообщения
2,120
Реакции
536
Баллы
3,550
Итак, сила предсказания. Имеем:

s-oil №9 5w30 AP = 120. Смотрим базы: Ultra-S6 AP = 120, Ultra-S4 AP = 115.8 https://oil-glup.ru/threads/motornye-masla-s-oil.408/post-27684

По худшей совпадение.

s-oil №9 0W-20 AP = 114.4 Смотрим базы: Ultra-S4 AP = 115.8

совпадение по лучшей.
@Аргентум что скажешь ? легко, как-то, выходит - узнаешь анилинки баз и вуаля. Или это случайность и работает только для s-oil и zic ?)
 

antuan871

Adeptus
Umbrae
Сообщения
549
Реакции
122
Баллы
803
Итак, сила предсказания. Имеем:

s-oil №9 5w30 AP = 120. Смотрим базы: Ultra-S6 AP = 120, Ultra-S4 AP = 115.8 https://oil-glup.ru/threads/motornye-masla-s-oil.408/post-27684

По худшей совпадение.

s-oil №9 0W-20 AP = 114.4 Смотрим базы: Ultra-S4 AP = 115.8

совпадение по лучшей.
Надо у готового масла измерять , в №7 там может 2гр кот наплакал и разница будет небольшая
 

Umberto

Perceptor
Хвост феи
Сообщения
2,120
Реакции
536
Баллы
3,550
Надо у готового масла измерять , в №7 там может 2гр кот наплакал и разница будет небольшая
никаких слезок котиков не надо, чтобы понимать

ПараметрRED #7 SN 10W-30RED #9 SN 10W-30
Density0.8660.847
KV4069.2 cSt63.0 cSt
KV10010.2 cSt10.0 cSt
VI132145
HTHS3.1
Flash Point226°C270°C
Pour Point−41°C−35°C

Разница очень велика.
это было лучшее время для #7 10w30 от s-oil. На нем я и ездил 2 лета (4 замены).

SP дергался куда-то, SQ сейчас больше похож на SN. И 7-ка - более легкая и цикличная, а 9 более тяжелая и парафинистая.
Такая же тенденция у 5w30. Но я ездил на 5w30 от s-oil пару раз всего.
 

antuan871

Adeptus
Umbrae
Сообщения
549
Реакции
122
Баллы
803
никаких слезок котиков не надо, чтобы понимать

ПараметрRED #7 SN 10W-30RED #9 SN 10W-30
Density0.8660.847
KV4069.2 cSt63.0 cSt
KV10010.2 cSt10.0 cSt
VI132145
HTHS3.1
Flash Point226°C270°C
Pour Point−41°C−35°C

Разница очень велика.
это было лучшее время для #7 10w30 от s-oil. На нем я и ездил 2 лета (4 замены).

SP дергался куда-то, SQ сейчас больше похож на SN. И 7-ка - более легкая и цикличная, а 9 более тяжелая и парафинистая.
Такая же тенденция у 5w30. Но я ездил на 5w30 от s-oil пару раз всего.
Может лучше сравнить с gf5 sn
 

Umberto

Perceptor
Хвост феи
Сообщения
2,120
Реакции
536
Баллы
3,550
Может лучше сравнить с gf5 cn
лучше, увидеть разницу:

Параметр
P-31 (Premium 150N)​
S-31 (Super 150N)​
Ultra-S6​
API Group
II​
II+ / advanced II​
III VHVI​
Процесс
Hydrotreat + MEK dewax​
Catalytic dewax + hydrofinish​
Severe hydrocracking + hydroisomerization​
Density @15°C
0.8666
0.8634
~0.840
KV40
30.36​
30.05​
40.38​
KV100
5.189​
5.174​
6.04​
VI
101​
101​
134​
Flash Point
212°C​
214°C​
240°C​
Pour Point
−12.5°C​
−15°C​
−16°C​
Noack
—​
—​
6.4%​
Aromatics (CA)
1.8%​
0.6%​
0.1%​
Naphthenes (CN)
32.1%
34.0%
17.3%
Paraffins (CP)
66.1%​
65.4%​
82.6%​
Aniline Point
107.1°C
110.8°C
119.8°C

P-31 и S-31 используются в #7 10w30

Ultra-S6 в #9 10w30

Двухкратная разница по нафтенам. 10 градусов разницы в AP.

Может лучше сравнить с gf5 cn
Сравни, я вообще эту фразу не понимаю, и что там за иероглифы
 

Umberto

Perceptor
Хвост феи
Сообщения
2,120
Реакции
536
Баллы
3,550
  • Хммм
Реакции: Аргентум

Аргентум

Esquire
Смотритель музея
Сообщения
10,130
Реакции
4,868
Баллы
10,000
О_о не все ж сдает

#7 не сдавала. И я выдал утверждение, что 7 и 9 от s-oil отличаются по анилинкие до 10 градусов. Подобно их базам.

Если Олейне так важна разница в сойлах - пусть сделают 7.
Странно, мне казалось они там все фанаты грешнотека и рофла.
Сойл 7-9 - это какое-то важное для них маслище, что ли?
Я не понимаю пока идею.
 

Korund

Adeptus
Сообщения
1,297
Реакции
490
Баллы
2,550
#7 не сдавала. И я выдал утверждение, что 7 и 9 от s-oil отличаются по анилинкие до 10 градусов. Подобно их базам
Полагаю, ~ < на 5° . До Лекаря С-ойлу не дотянуть.
Не знаю какая база в Red7, даже если ll gr., то вероятно что тяжелая отсюда разница будет не значительная. Поэтому я равнодушен к корейкой п/с оБ чем уже тебе писал.
Мне интереснее было бы посмотреть АТ у масел Мичанга (Micking), Olex (они Кастрол блендят) Ханвал (GToil 5W20) и старого Мобис H/K 5W20 GF-4 - но это точно никому не интересно.
 

Umberto

Perceptor
Хвост феи
Сообщения
2,120
Реакции
536
Баллы
3,550
Полагаю, ~ < на 5° . До Лекаря С-ойлу не дотянуть.
Не знаю какая база в Red7, даже если ll gr., то вероятно что тяжелая отсюда разница будет не значительная. Поэтому я равнодушен к корейкой п/с оБ чем уже тебе писал.
Мне интереснее было бы посмотреть АТ у масел Мичанга (Micking), Olex (они Кастрол блендят) Ханвал (GToil 5W20) и старого Мобис H/K 5W20 GF-4 - но это точно никому не интересно.
конечно, 10 градусов - в идеале. Между 10 и 5 и будет. Для 10w30, это важно. Но все это плохо перемешано. Ровно на свои деньги перемешано.
 

antuan871

Adeptus
Umbrae
Сообщения
549
Реакции
122
Баллы
803
никаких слезок котиков не надо, чтобы понимать

ПараметрRED #7 SN 10W-30RED #9 SN 10W-30
Density0.8660.847
KV4069.2 cSt63.0 cSt
KV10010.2 cSt10.0 cSt
VI132145
HTHS3.1
Flash Point226°C270°C
Pour Point−41°C−35°C

Разница очень велика.
это было лучшее время для #7 10w30 от s-oil. На нем я и ездил 2 лета (4 замены).

SP дергался куда-то, SQ сейчас больше похож на SN. И 7-ка - более легкая и цикличная, а 9 более тяжелая и парафинистая.
Такая же тенденция у 5w30. Но я ездил на 5w30 от s-oil пару раз всего.
 

Вложения

  • Олейна изучает анилиновую точку
    IMG_20260527_165613.jpg
    435.3 KB · Просмотры: 27
  • Огонь
Реакции: SaintBeaver
Сверху