- Сообщения
- 2,120
- Реакции
- 536
- Баллы
- 3,550
и их примерные соотношения для простецких маселУ red - afton hitec
и их примерные соотношения для простецких маселУ red - afton hitec
@Аргентум что скажешь ? легко, как-то, выходит - узнаешь анилинки баз и вуаля. Или это случайность и работает только для s-oil и zic ?)Итак, сила предсказания. Имеем:
s-oil №9 5w30 AP = 120. Смотрим базы: Ultra-S6 AP = 120, Ultra-S4 AP = 115.8 https://oil-glup.ru/threads/motornye-masla-s-oil.408/post-27684
По худшей совпадение.
s-oil №9 0W-20 AP = 114.4 Смотрим базы: Ultra-S4 AP = 115.8
совпадение по лучшей.
Надо у готового масла измерять , в №7 там может 2гр кот наплакал и разница будет небольшаяИтак, сила предсказания. Имеем:
s-oil №9 5w30 AP = 120. Смотрим базы: Ultra-S6 AP = 120, Ultra-S4 AP = 115.8 https://oil-glup.ru/threads/motornye-masla-s-oil.408/post-27684
По худшей совпадение.
s-oil №9 0W-20 AP = 114.4 Смотрим базы: Ultra-S4 AP = 115.8
совпадение по лучшей.
никаких слезок котиков не надо, чтобы пониматьНадо у готового масла измерять , в №7 там может 2гр кот наплакал и разница будет небольшая
| Параметр | RED #7 SN 10W-30 | RED #9 SN 10W-30 |
|---|---|---|
| Density | 0.866 | 0.847 |
| KV40 | 69.2 cSt | 63.0 cSt |
| KV100 | 10.2 cSt | 10.0 cSt |
| VI | 132 | 145 |
| HTHS | — | 3.1 |
| Flash Point | 226°C | 270°C |
| Pour Point | −41°C | −35°C |
Может лучше сравнить с gf5 snникаких слезок котиков не надо, чтобы понимать
Параметр RED #7 SN 10W-30 RED #9 SN 10W-30 Density 0.866 0.847 KV40 69.2 cSt 63.0 cSt KV100 10.2 cSt 10.0 cSt VI 132 145 HTHS — 3.1 Flash Point 226°C 270°C Pour Point −41°C −35°C
Разница очень велика.
это было лучшее время для #7 10w30 от s-oil. На нем я и ездил 2 лета (4 замены).
SP дергался куда-то, SQ сейчас больше похож на SN. И 7-ка - более легкая и цикличная, а 9 более тяжелая и парафинистая.
Такая же тенденция у 5w30. Но я ездил на 5w30 от s-oil пару раз всего.
лучше, увидеть разницу:Может лучше сравнить с gf5 cn
| Параметр | P-31 (Premium 150N) | S-31 (Super 150N) | Ultra-S6 |
|---|---|---|---|
| API Group | II | II+ / advanced II | III VHVI |
| Процесс | Hydrotreat + MEK dewax | Catalytic dewax + hydrofinish | Severe hydrocracking + hydroisomerization |
| Density @15°C | 0.8666 | 0.8634 | ~0.840 |
| KV40 | 30.36 | 30.05 | 40.38 |
| KV100 | 5.189 | 5.174 | 6.04 |
| VI | 101 | 101 | 134 |
| Flash Point | 212°C | 214°C | 240°C |
| Pour Point | −12.5°C | −15°C | −16°C |
| Noack | — | — | 6.4% |
| Aromatics (CA) | 1.8% | 0.6% | 0.1% |
| Naphthenes (CN) | 32.1% | 34.0% | 17.3% |
| Paraffins (CP) | 66.1% | 65.4% | 82.6% |
| Aniline Point | 107.1°C | 110.8°C | 119.8°C |
Сравни, я вообще эту фразу не понимаю, и что там за иероглифыМожет лучше сравнить с gf5 cn
узнаешь анилинки баз и вуаля
О_о не все ж сдаетэээ. А это зачем?
Олейна же в лабу сдает маслище - получает результат.
О_о не все ж сдает
#7 не сдавала. И я выдал утверждение, что 7 и 9 от s-oil отличаются по анилинкие до 10 градусов. Подобно их базам.
Полагаю, ~ < на 5° . До Лекаря С-ойлу не дотянуть.#7 не сдавала. И я выдал утверждение, что 7 и 9 от s-oil отличаются по анилинкие до 10 градусов. Подобно их базам
конечно, 10 градусов - в идеале. Между 10 и 5 и будет. Для 10w30, это важно. Но все это плохо перемешано. Ровно на свои деньги перемешано.Полагаю, ~ < на 5° . До Лекаря С-ойлу не дотянуть.
Не знаю какая база в Red7, даже если ll gr., то вероятно что тяжелая отсюда разница будет не значительная. Поэтому я равнодушен к корейкой п/с оБ чем уже тебе писал.
Мне интереснее было бы посмотреть АТ у масел Мичанга (Micking), Olex (они Кастрол блендят) Ханвал (GToil 5W20) и старого Мобис H/K 5W20 GF-4 - но это точно никому не интересно.
никаких слезок котиков не надо, чтобы понимать
Параметр RED #7 SN 10W-30 RED #9 SN 10W-30 Density 0.866 0.847 KV40 69.2 cSt 63.0 cSt KV100 10.2 cSt 10.0 cSt VI 132 145 HTHS — 3.1 Flash Point 226°C 270°C Pour Point −41°C −35°C
Разница очень велика.
это было лучшее время для #7 10w30 от s-oil. На нем я и ездил 2 лета (4 замены).
SP дергался куда-то, SQ сейчас больше похож на SN. И 7-ка - более легкая и цикличная, а 9 более тяжелая и парафинистая.
Такая же тенденция у 5w30. Но я ездил на 5w30 от s-oil пару раз всего.