- Сообщения
- 10,130
- Реакции
- 4,868
- Баллы
- 10,000
Нормальное 5w30 это
это 10W-30 ILSAC (летом)
Нормальное 5w30 это
Вот и будет в миксе 3...hths 3.5 много или немало. Нормальное 5w30 это ±3.2.
Вот и будет в миксе 3...
Не факт. Тем более с регенерирующими полимерами в стиле абракадабра.Вот и будет в миксе 3...
@Аргентум , можно чуть "в сторону" вопрос, по загустителям в трансмиссионках? На ОК SL1 не раз писал, что моторки смешивать можно, а вот трансмиссионки нельзя, и именно из за несовместимости загустителей, типа, какой то из загустов, вроде даже РМА, не дружит с другими, и последствия- вплоть до повышенного износа. Вроде даже и конкретные примеры приводил. Это его личные заблуждения, или сие имеет место быть? Разве в трансмиссионках применяют какие-то особенные загустители? Вопрос именно про смешивание траснмиссионок между собой, я не собираюсь мешать их с моторкой))). Хотя в жизни пару раз приходилось.если речь о полимерах - эти типы совместимы. Реологически смесь разных полимеров - даже безопаснее.
Речь, конечно, идет строго о 4Т маслах (не следует добавлять MJO или какую-нибудь экзотику).
4Т масла (PCMO и близкие - лодочные, даже авиа-поршневые 4Т) и их полимеры - совместимы.
Разве в трансмиссионках применяют какие-то особенные загустители?