Самые странные высказывания в сети на тему масел - Страница 5

Sergeevitch

Novitius
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
423
С пылу - с жару))))
 

Вложения

  • Самые странные высказывания в сети на тему масел
    Снимок.JPG
    87.8 KB · Просмотры: 42

Grom2

Novitius
Umbrae
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
13
О масле LM с MoS2 в КИА Пиканто:
"А что за теория _ "5w-30/10w40 " такая ? Вы зачем в Вашего "зверя" с разгоном в 14,3 сек до сотни, залили масло для "грузовиков" ? Многие отмечают более тихую работу двс на полусини(10W), но зачем этого малыша нагружать густым (W40) маслом ? Вы что, в сорокоградусную жару, двухтонный прицеп будете таскать по сочинским серпантинам ? Также, на первой странице (если желаете), почитайте о вреде в МОТОРНОМ масле, дисульфида молибдена."(с) некто Ckub
 

Аргентум

Esquire
Смотритель музея
Сообщения
10,130
Реакции
4,868
Баллы
10,000
  • Лайк
  • Смешно
Реакции: Искатель, Admin и nonconfo

nonconfo

Eques 🛡️
Команда форума
Вольный рыцарь
Сообщения
2,029
Реакции
798
Баллы
3,550

Grom2

Novitius
Umbrae
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
13
Ой, тут еще из телеграмма (обсуждался вопрос греть/не греть):
"...Но я совсем забыл упомянуть ещё про одну важную вещь - масло. Да, все мы знаем, что холодное (ледяное) масло настолько густое, что практически ничего не смазывает, разумеется производители масел это всё предусмотрели, и благодаря составу масла, на деталях образуется масляная плёнка, которая позволяет мотору заводиться и доходить до каких-то приемлемых температур без клина. Но хочу обратить внимание на то, как смазываются компрессионные кольца. Я уверен, что далеко не все задумывались над вопросом. А смазываются (в основном) они так:
1) маслом, которое в некоторых количествах поступает через маслосъемные колпачки (да, абсолютно исправные колпачки после достаточного разогрева масла и самих себя пропускают некоторое количество масла, незначительное).
2) масляным туманом, который поступает через вентиляцию картерных газов." (с) Auto Proctology

Не, ну можт я чего не знаю про необходимость смазки к.колец:unsure:
 

nonconfo

Eques 🛡️
Команда форума
Вольный рыцарь
Сообщения
2,029
Реакции
798
Баллы
3,550
Какой красавчик...
Не знаю достаточно хорошо двигатели, которые в них ставили, там же принято чего только не ставить. В ISX, наверное, все же лишнее это ) Горячий он, 100-120 там масло. И я не знаю достаточно хорошо, что там с ГРМ. Один из валов там насос-форсунки приводит, не знаю как там это реализовано. На низких оборотах может 16 и не хватать.
 
  • Лучшее
Реакции: Аргентум

Аргентум

Esquire
Смотритель музея
Сообщения
10,130
Реакции
4,868
Баллы
10,000
  • Лайк
Реакции: nonconfo и SaintBeaver

SaintBeaver

Perceptor
Команда форума
Орден мракоборцев
Сообщения
2,334
Реакции
694
Баллы
3,550

Аргентум

Esquire
Смотритель музея
Сообщения
10,130
Реакции
4,868
Баллы
10,000
@Admin вне конкурса веду бухгалтерию-

 

SaintBeaver

Perceptor
Команда форума
Орден мракоборцев
Сообщения
2,334
Реакции
694
Баллы
3,550
На самом деле странно, фигура маячет давно (с лета точно), но замечаю я ее только последнее время: благодаря ему все разбежались или просто уже жарит напалмом? Это уже генератор случайных чисел перлов. Каждый День™
Самые странные высказывания в сети на тему масел
 

Аргентум

Esquire
Смотритель музея
Сообщения
10,130
Реакции
4,868
Баллы
10,000
На самом деле странно, фигура маячет давно (с лета точно), но замечаю я ее только последнее время: благодаря ему все разбежались или просто уже жарит напалмом? Это уже генератор случайных чисел перлов. Каждый День™
Посмотреть вложение 2881

да, он в списке -

 

Admin

Lorem ipsum
Сообщения
2,129
Реакции
1,152
Баллы
4,100

Аргентум

Esquire
Смотритель музея
Сообщения
10,130
Реакции
4,868
Баллы
10,000
использовать чаты районной больницы

ну а как.
Мне пришлось переводить (часть Produktion из дела) пациента номер 540 клиники -

Требуется Вход или Регистрация для просмотра

вот переводы его Schriftliche Produktion - опасны


и я даже стал думать, что некоторые специалисты психиатрии правы, что специфические сумрачные недуги передаются "как заразные мысли"..
 
Сверху