Серьезно о LongLife... - Страница 3

  • Музей
  •  
  • Автор темы Admin
  • Всё или ничего о моторных маслах

Аргентум

Esquire
Смотритель музея
Сообщения
10,154
Реакции
4,889
Баллы
10,000

Аргентум

Esquire
Смотритель музея
Сообщения
10,154
Реакции
4,889
Баллы
10,000

тяжелая вторая половина 1980-х :)
поставили на дорогую нефть..

Mobil 1 улетел в космос

Запуск технологий Mobil на космический уровень
 
  • Лайк
Реакции: Admin

Admin

Lorem ipsum
Сообщения
2,140
Реакции
1,160
Баллы
4,100
Космические технологии Mobil
Срисовывал с этого фото очень-очень давно карандашом для школы... примерно в то время, плюс-минус, когда в школах раздавали гум.помощь (консервы) из США.

У нас была несколько англофицированная школа и около 1989 приезжали их старшие школьники, а нас на общение к ним запускали ("ай хев э гифт фор йю"), как сейчас помню.

Они реально последнее с себя снимали, когда все жвачки заканчивались и подобное, что можно было бы отдать (не совсем подготовленные приехали).

Сейчас примерно так же, только с другой стороны, ощущаешь себя на Кубе.

Event
 
  • Огонь
Реакции: Аргентум

Аргентум

Esquire
Смотритель музея
Сообщения
10,154
Реакции
4,889
Баллы
10,000

Аргентум

Esquire
Смотритель музея
Сообщения
10,154
Реакции
4,889
Баллы
10,000
@Admin

свежая статья от самих AC2T :)
как сделать PCMO лонглайфовее - надо центрифугой удалять сажу .. "инновационно-свежо" 😂

Сажа и пленка

здесь правда какое дело. Этих AC2T всегда волную только натиры и мозоли. Грязища от масла и топлива их почему-то мало волнует, а вот износные ppm - сильно.
Я даже думаю - что надо ввести для МП какое-то деление, типа Gryffindor, Hufflepuff, Ravenclaw, Slytherin.
Кто-то должен быть очень настроен на износные ppm, кто-то на щелочное ("сдохшее").
 
  • Лайк
Реакции: nonconfo

Аргентум

Esquire
Смотритель музея
Сообщения
10,154
Реакции
4,889
Баллы
10,000
Японские технологии

エンジンオイルの汚れ度合い
オイルライン洗浄施工していないエンジンオイル VS 洗浄施工後のエンジンオイルの比較です。

  1. かなり汚れている
    5,000 km走行後に抜き取ったエンジンオイルです。かなり汚れています。
  2. 残油で新油が汚れている!
    エンジンオイルを交換後、10分間アイドリングした後のオイルを抜き取ったものです。
  3. 洗浄後のオイル
    オイルライン洗浄施工後、新オイルを注入し、10分間アイドリングした後のオイルです。新オイルの性能を最大限発揮!
 

Аргентум

Esquire
Смотритель музея
Сообщения
10,154
Реакции
4,889
Баллы
10,000
@Admin МП твои заклинания используют. Ты их научил!


➡️ Смотреть видео на YouTube
 
в минеральном гетто Эльхьбурга - толсто намекают, что минералку нельзя в LL.
Видимо с расчетом, что синтетику можно? (Это, правда, они не утверждали).

Это новая фишка у них. Раньше они можно/нельзя по перекрестку TAN/TBN искали.

Смотри как ловко - минералка с TBN 20 по их же поверьям легко бы в LL пошла, но они скажут, что золы много (зола появится в тот момент, когда TAN с TBN станут очевидными). Ну и так далее - правила настраивают во время игры. Уже с @nonconfo обсуждали.

Но главный довод у них ЖБ - минералка в РФ это какие-то отходы , в которых нет АО и дисперсантов.
Обсуждается не минеральная база, а масла без АО и дисперсантов на минеральной базе.
 

nonconfo

Eques 🛡️
Команда форума
Вольный рыцарь
Сообщения
2,041
Реакции
806
Баллы
3,550
Но главный довод у них ЖБ - минералка в РФ это какие-то отходы , в которых нет АО и дисперсантов.
Обсуждается не минеральная база, а масла без АО и дисперсантов на минеральной базе.
Но это существенное замечание!
Хотя и не корректное...
Но найти правильный предмет дискуссии вообще нечастый талант, часто замечаю, как спорят на разных уровнях абстракции.
 
  • Лайк
Реакции: SaintBeaver и Аргентум

Аргентум

Esquire
Смотритель музея
Сообщения
10,154
Реакции
4,889
Баллы
10,000
Но это существенное замечание!
Хотя и не корректное...
Но найти правильный предмет дискуссии вообще нечастый талант, часто замечаю, как спорят на разных уровнях абстракции.

это @Admin прием:

Если базовое масло хорошо (скажем - растворяющие возможности выше, молекулярный состав лучше) - можно ли в LL.

И сразу запрещенный прием: в LL берем не отборное базовое масло + что-то, а пустое базовое масло - да еще и самое, например, плохое (они ведь разные - минералки).

Издеваются?
 

Admin

Lorem ipsum
Сообщения
2,140
Реакции
1,160
Баллы
4,100

Аргентум

Esquire
Смотритель музея
Сообщения
10,154
Реакции
4,889
Баллы
10,000
Беспрерывно.

Выпускают "малоокисляемые" Sq-3 LL-ПАО, а сразу после - HC-LL...

Выпускают щелочные-LL на крест TAN/TBN, а сразу после делают L/M-SAPS C3 LL-04.

И всегда прокатывает (до поры).

У индустрии (не путать с интернетными МП) правила чуть проще.
Индустрия, в общем, не имела и не имеет строгих правил LL.

Но вот интернетные МП их сочинили.
У олейнинских основа LL - была и остается TAN/TBN. И здесь, по их правилам, любая минералка с кучей щелочи бы выиграла и прошла с честью любой их тест на LL.
 

Admin

Lorem ipsum
Сообщения
2,140
Реакции
1,160
Баллы
4,100
У олейнинских основа LL - была и остается TAN/TBN. И здесь, по их правилам, любая минералка с кучей щелочи бы выиграла и прошла с честью любой их тест на LL.

Вот фиг!

Я пытался эту мысль протащить в течение пары недель для этого стада... и фиг! Защищали(-сь) как реликвию... в том-то и парадокс - ничего нет ни там ни там...

P.S.Да и равно как в индустрии Sq-III существует во весь рост, как тень о.Гамлета.
 
  • Лайк
Реакции: Аргентум

Аргентум

Esquire
Смотритель музея
Сообщения
10,154
Реакции
4,889
Баллы
10,000
Да и равно как в индустрии Sq-III существует во весь рост, как тень о.Гамлета.

с этим я уже с тобой спорил.
Нет у индустрии правил LL.
Скажу так, вообще, как кое что знающий inside - в индустрии НЕТ правил LL.
LL - миф для лоха (маркетинг, приколы и тп). Индустрия не имеет четкой системы оценки LL.

По поводу авиа-поршневых - есть очень показательная беседа, где частично идет тезис из твоей "второй части".
Представитель Shell говорит представителю производителей моторов - давайте добавим мыла и чуть увеличим OCI. (Это помимо всякой сертификации, конечно, которая обязательно бы последовала).
На что представитель мотора говорит представителю Shell - ты подпишешь гарантию, что результат будет лучше, не будет PI или каких-либо иных проблем, которых сейчас нет на масле без мыла? Подпишешь серьезно - не маркетингом. Договором.
Представитель Shell - конечно не подпишу.

Они никогда не подпишут никаких LL. Ты поверил в миф. На бумаге - LL "от индустрии" - не существует.
 

Аргентум

Esquire
Смотритель музея
Сообщения
10,154
Реакции
4,889
Баллы
10,000
@Admin

в задном бизнесе есть четкие правила игр - SoD в одной компании, или decision ownership и прочие.
Разделение ответственности и ownership - обязательно.

За выбор интервала OCI - отвечает всегда производитель техники. Ответственности индустрии смазочной здесь нет.
Она есть только консультационная / "в тесном сотрудничестве".
Потому LL - миф. Не существует никакого LL от индустрии масла.
 
  • Лайк
Реакции: nonconfo

Admin

Lorem ipsum
Сообщения
2,140
Реакции
1,160
Баллы
4,100

Admin

Lorem ipsum
Сообщения
2,140
Реакции
1,160
Баллы
4,100
  • Смешно
Реакции: Аргентум

nonconfo

Eques 🛡️
Команда форума
Вольный рыцарь
Сообщения
2,041
Реакции
806
Баллы
3,550
  • Лайк
Реакции: Аргентум и Admin

Аргентум

Esquire
Смотритель музея
Сообщения
10,154
Реакции
4,889
Баллы
10,000
А как расширенные гарантии у Мобила, например? Немного за рамки тезиса как-то

Отличная тема.
Моя любимая (Никелю тоже нравилась). Заметь - они шли и идут только на ILSAC ( Castrol немного расширил - лениво стало с SCM мучаться, европейскому шлаку добавил очков) и только в США.

Это единственное место, где якобы существует LL от масла.

Это работает через страховые компании. Расширенную гарантию на американское масло ты, в общем, сможешь получить только в США. И только потому, что формально это работает так -

XOM платит карманной/тесно-сотрудничаемойй страховой (могу даже компанию назвать) какой-то % c каждой кварты проданного ILSAC. Условия страховки - выход из строя мотора по условиям расширенной гарантии.
Почему был ILSAC (как это связано с ASTM, например) - можно уточнить у страховых и Элисон. Но они тебе не ответят (не пиши, не будь как Федор Иванов).
Ты, о @nonconfo , конечно понимаешь почему - американской страховой важен ILSAC (а ACEA - нет).
Тут нет химии :) это страховой бизнес.

Но DED всегда говорил, что это отличная схема - так как ILSAC мобила - лучшее масло в мире. И проблем на нем схватить почти нереально, даже если лить поганое топливо.
 
  • Лайк
Реакции: Korund и nonconfo

Аргентум

Esquire
Смотритель музея
Сообщения
10,154
Реакции
4,889
Баллы
10,000
  • Лайк
Реакции: nonconfo и Admin
Сверху