Аргентум ответил в теме
Моторные масла S-oil.
Интересно, что масла с плохой АТ могут довольно чисто прожариваться :)
Эту тему давно рассмотрели. Там нет 100% связки плохая АТ = плохая прожарка. Кажется, что натягивать АТ на прожарку довольно спорно (ведь чистая PAO-база с плохой АТ - чисто прожаривается). Увы, увы.
Полиграф делает вид, что нашел 100% систему. Но, полагаю, что касается отдельных присадок (MoDTC, борированных, фосфорных, включая беззольные) - здесь Полиграф не продвинулся куда-то дальше @Admin в какой-то эмпирической части. Система сложная, все простые выводы - скорее ерунда.
Ну а любые выводы "из наблюдений" (без понимания процессов) - уж точно ближе к ерунде: но с учетом, что отдельные присадки найти вполне возможно.
Чем точно плох S-oil - у ряда масел этой компании дешевая гомогенизация.