Нет, я действительно НЕ исключаю LSPI.
Да - вероятность этого, в общем, крайне мала. Но по данным моих гусиных консультантов - это вполне возможно;
Есть те самые случаи, которые производители (я видел несколько разборов, один из них даже обсуждался в теме) сами обозначают как LSPI-инциденты. Единично они доходят даже до отзывных кампаний.
В чём здесь суть проблемы:
1. Ни один производитель двигателей не хочет поднимать эту тему. Любая неисправность, напрямую связанная с ДВС, бьёт прежде всего по репутации производителя ДВС.
Допустим, automotive скажет: "Виноваты масла и присадки"? Но ведь это масло было официально одобрено, протестировано и рекомендовано самим же производителем? Так что подобное оправдание не сработает - в конечном счете ответственность всё равно ложится на...