А как вам, уважаемые смотрящие за масломирами, вот такая стратегия для атмосферного мотора, простите, повторяюсь, Ford, 1.6, 105 л с., 2017, 117000 км пробега с целью максимально продлить ресурс с учётом периодического кручения в отсечку и стойкого нежелания переплачивать за "породистое" масло:
Зима:
1. Дешёвое корейское масло 5W-20, API SP, ILSAC GF-6A на базе II группы (написано на кувшине "синтетик текнолоджи") на 200 моточасов.
2. "Промывка" маслом М-8ДМ 20 моточасов.
3. Дешёвое корейское масло 5W-20, API SP, ILSAC GF-6A на базе II группы (написано на кувшине "синтетик текнолоджи") на 200 моточасов.
4. Замена масляного фильтра (фильтр хороший/годный/настоящий типа Putflux LS934, он же "оригинал" Ford 1 883 037).
Цикл повторяется.
Лето:
Всё то же самое, только микс напополам с...