Последняя активность 33614

Сообщения и реакции ОГ #33614
  • Аргентум
    ВАЖНО - МОЮЩИЕ СВОЙСТВА! Детергенты (металлорганическое мыло) и дисперсанты (в современной трибологии - преимущественно азотсодержащее полимерное мыло) являются фундаментальными агентами поддержания чистоты в двигателях внутреннего сгорания. Механизм их действия базируется на принципах коллоидной химии и поддается строгому описанию: формируя мицеллы вокруг нерастворимых загрязнителей, оба типа мыла препятствуют агрегации (объединению) частиц в крупные конгломераты. Тем самым поддерживается высокая коллоидная стабильность системы, и минимизируется адгезия (налипание) частиц к металлическим поверхностям. Однако здесь возникает критическая проблема влияния высоких температур для части этих соединений. В форумных и МП дискуссиях часто упускается из виду тот факт, что молекулы самих...
  • Аргентум
    ВАЖНО - МОЮЩИЕ СВОЙСТВА! Детергенты (металлорганическое мыло) и дисперсанты (в современной трибологии - преимущественно азотсодержащее полимерное мыло) являются фундаментальными агентами поддержания чистоты в двигателях внутреннего сгорания. Механизм их действия базируется на принципах коллоидной химии и поддается строгому описанию: формируя мицеллы вокруг нерастворимых загрязнителей, оба типа мыла препятствуют агрегации (объединению) частиц в крупные конгломераты. Тем самым поддерживается высокая коллоидная стабильность системы, и минимизируется адгезия (налипание) частиц к металлическим поверхностям. Однако здесь возникает критическая проблема влияния высоких температур для части этих соединений. В форумных и МП дискуссиях часто упускается из виду тот факт, что молекулы самих...
    • ВАЖНО - МОЮЩИЕ СВОЙСТВА!

Детергенты (металлорганическое мыло) и дисперсанты (в современной трибологии - преимущественно...
  • Umberto
    Umberto поставил Лайк Лайк к сообщению пользователя Аргентум в теме LSPI - Low Speed Pre-ignition.
  • Аргентум
    Аргентум ответил в теме LSPI - Low Speed Pre-ignition.
  • Аргентум
    Аргентум ответил в теме Саен Щуго (Who is Mr. SAE20?).
    Это условие самого Саена :) Его аватар SAE20 - часть Олейны, исключительно. Любой аватар SAE20 вне Олейны - это уже не SAE20. Правда - сие не означает, что любой, кто наденет аватар Саена в Олейне - это SAE20.. S(p)=\mathbf{1}_{{\operatorname{Loc}(p)=N}};R!\bigl(p,\operatorname{Armor}(p)\bigr) где \mathbf{1}_{{\operatorname{Loc}(p)=N}}=1 только если человек находится в Олейне, а R(p,a) — любая (не фиксированная) булева функция, задающая «кто в Олейне - действительно SAE». Отсюда следствия автоматически: — Вне Олейны: \operatorname{Loc}(p)\neq N;\Rightarrow;S(p)=0. — Внутри Олейны доспех не даёт гарантии, так как R произвольна: (\operatorname{Loc}(p)=N\ \land\ \operatorname{Armor}(p)=\text{SAE})\not\Rightarrow S(p)=1.
  • A
    Я знаю с чего начал свой путь в бизнесе полиграф , сделали они химозу для мойки авто без воды , напродавали франшиз , срубили бабла , а эта хрень не работала , так и затихла тема через год , ну щас с маслами почти тоже самое 😂
  • A
    antuan871 ответил в теме Саен Щуго (Who is Mr. SAE20?).
    Только с чего он взял что ник нельзя использовать, права есть на это ?
  • A
    Нужна пояснительная записка
  • A
    antuan871 поставил Смешно Смешно к сообщению пользователя Аргентум в теме Герцогство Олейна.
    Скоро все выясниццо!
  • Аргентум
    Аргентум ответил в теме Минусы эстеров.
    Adipate, тоже ди- , но их выделяют часто
  • A
    antuan871 ответил в теме Минусы эстеров.
    А 130 что ?
  • A
    antuan871 поставил Страшно Страшно к сообщению пользователя Nesae в теме Минусы эстеров.
    а местные "конструкторы" ничего кроме диэстеров и не имеют - дотфы да досы
  • Аргентум
    Аргентум ответил в теме Герцогство Олейна.
    Скоро все выясниццо!
    • Скоро все выясниццо!
    • Скоро все выясниццо!
  • Korund
    Korund поставил Ок Ок к сообщению пользователя SSAAI в теме Что такое МП?.
    Когда кто-то типа Торкона выстраивает вокруг себя сообщество, он превращает отпечатки пакетов — FTIR-профили, ICP-подписи, характерные...
  • Аргентум
    Аргентум поставил Травма Травма к сообщению пользователя Nesae в теме Минусы эстеров.
    а местные "конструкторы" ничего кроме диэстеров и не имеют - дотфы да досы
Сверху