Сравнительные результаты желательно - влияния окислительных процессов на ед. смазочного материала в различных системах ("спокойная" колба / динамика). А то вроде как Федор (не читал, не смотрел, не участвовал) про циркуляцию масла, а ему в пику - исключительно про циркуляцию газов.
Сдается мне, что там все же подразумевалась зависимость t вспышки от давления, и не только носителя кстати. Деструкция загустителя - тоже интересно, да..
Да? "Тончайшая" масляная пленка на 400-градусной поверхности?
Где-то один уважаемый форумчанин писал, что результаты "прожарки" не гарантия чистоты в реальном моторе (и наоборот)), типа нет прямой корреляции. Кривая, типа, есть - типа тенденция, но не точно. Херня, короче, все это вот. Не мои слова. Вот же гад какой!