Black Lodge или Черный Вигвам: любой оффтоп, но без политоты - Страница 100

SaintBeaver

Perceptor
Команда форума
Орден мракоборцев
Сообщения
2,334
Реакции
694
Баллы
3,550
Ты хочешь обсудить историю создания VI?
Или что?
Боже упаси. Я ничего уже обсуждать не хочу. Тем более что там API наформулировало 🙂. Вдруг окажется что-то из разряда: "ученые пытаются выяснить сколько топлива нужно для встречи с инопланетянами" 🤓

У масел принято указывать VI, KV100. Может быть тебя волнует учет натяжения в вискозиметре Сейболта?
Меня больше волнует почему приходится раздавать налево и направа (т.е. всем) 3й день подряд. И этот вопрос куда интереснее - это со мной что-то не так или вокруг творится ХПЧ? 🤔🐸

Я не совсем понимаю твои сомнения. Этот инструмент (VI) изобрел не я, но он вполне пригодный. Между 10 и 110 - работает +/- (не без погрешностей, конечно).
Инструмент - ook! Даже красивый. Но через него вышел на ASTM, который сферичен в вакууме. В итоге инструмент какой смысл имеет? В рамках ASTM имеет, а по факту бессмысленен. И не потому, что с ним что-то не так, а потому что методика такая.
З.Ы. 4й день я надеюсь быть гармоничным (45 минут четвертого дня уже)
 

SaintBeaver

Perceptor
Команда форума
Орден мракоборцев
Сообщения
2,334
Реакции
694
Баллы
3,550
по факту - берем маслище с VI 100, KV100 15 и офигеваем от его вязкости около 15°C
К вопросу как весело запускаться на 10w или monograde при -10°С и ниже?
Ну, интересно (наверное). Тут может оказаться, чт 0w-масла нужны и ну их в пень натуральные. А дальше... ( новый виток маслосрача)
 

SaintBeaver

Perceptor
Команда форума
Орден мракоборцев
Сообщения
2,334
Реакции
694
Баллы
3,550
А я все чаще замечаю,
Что меня как будто кто-то подменил.
О флудях и не мечтаю,
@Фёдор мной собой природу заменил.

Что было вчера, то забыть мне пора.
С завтрашнего дня, с завтрашнего дня!
Ни соседям ни друзьям, никому!
Не узнать меня! Не узнать меня!
 
  • Смешно
Реакции: СерКинг

Nickol

Discipulus
Орден SAE20
Сообщения
390
Реакции
117
Баллы
1,150
Ни соседям ни друзьям, никому!
Не узнать меня! Не узнать меня!
Black Lodge или Черный Вигвам: любой оффтоп, но без политоты
:).
 
  • Огонь
  • Смешно
Реакции: SR71 и СерКинг

Аргентум

Esquire
Смотритель музея
Сообщения
10,130
Реакции
4,868
Баллы
10,000

SPOR

Discipulus
Узревший бездну
Сообщения
206
Реакции
70
Баллы
843
Немного вести заокеанские
 

Вложения

  • Black Lodge или Черный Вигвам: любой оффтоп, но без политоты
    IMG_20260607_134202_189.jpg
    439.5 KB · Просмотры: 15
  • Black Lodge или Черный Вигвам: любой оффтоп, но без политоты
    IMG_20260607_134313_986.jpg
    440 KB · Просмотры: 15
  • Black Lodge или Черный Вигвам: любой оффтоп, но без политоты
    IMG_20260607_134503_986.jpg
    407.8 KB · Просмотры: 18
  • Лайк
Реакции: nonconfo

nonconfo

Eques 🛡️
Команда форума
Вольный рыцарь
Сообщения
2,029
Реакции
798
Баллы
3,550
Немного вести заокеанские
Будет очень здорово, когда ОЕМы начнут говорить лейте что найдете ))
Там два подхода пока рисуются, API скорее в сторону производителей, типа оставляйте обозначение, пофиг если внутри отличается.
Второй, с Dexos, например, GM пока не согласилась так, но к чему-то придут )) Думаю как раз заливайте что есть.
 
  • Лайк
Реакции: SPOR
Сверху