Как я вижу хронологию событий, прочитав там все комменты и спросив у Севера.
Не буду никому адвокатом и, тем более, претендовать на объективность. Я субъективный, а они и сами взрослые. Это не моя война. Я никогда не называл прожарку абсолютно бессмысленной, но и всегда задавался вопросами про нее, ожидая раскрытия подробностей.
Север откатал Нектар. Вот как живет, так и откатал. С тем бензом, которым пользуется, с манерой эксплуатации, повседневным движением, в обычной своей жизни (не типичной довольно). До какого-то момента было чисто, после началось загрязнение. Началось позднее интервала, указанного на канистре. При этом опубликовал результаты. Не скрыл. Ни у кого, кстати, не возникло вопросов к методике и результату. Всех устроило то, что загрязнения были.(Дополнил)
В чатах у...