Последняя активность 35646

Сообщения и реакции ОГ #35646
  • nonconfo
    nonconfo ответил в теме Великие победители прожарки.
    Более того, в его полутора гипотезах есть то, что отложения не от масла (на что прожарка как бенч нацелена), а от продуктов сгорания топлива. Половинка гипотезы в том, что вообще партия масла кривая. Это все ортогонально прожарки, вообще. Прожарщики не туда воюют.
  • nonconfo
    nonconfo ответил в теме Великие победители прожарки.
    Ну вот реально. Артур, это ано... )) Авторство данных застило сами данные.
  • nonconfo
    nonconfo ответил в теме Великие победители прожарки.
    Чего ты от Севера хочешь? Как он должен был себя повести? Что сделать иначе?
  • Аргентум
    Аргентум ответил в теме Великие победители прожарки.
    Тогда это надо дополнить. Север является «воином с прожаркой». До того - [термометр антипрожарный]. Потом (или уже в рамках этого опыта) - натёртые минералкой - валы. Это - confirmation bias (качество опытов рассматривать не буду) в попытке что? Правильно: доказать, что «секта минеральных бомжей» (с) - идиоты. В чём здесь проблема. Считается, что существует сообщество «секта минеральных бомжей» - странных последователей теории @Admin (в одном флаконе - с рациональностью и коммодитизацией), в котором находился и Северус. Мне их взгляды, кстати, не совсем понятны. Ну типа - дешево и якобы чисто, да еще и гуталинисто (любят гуталин)? Так как демиургом всех учений о маслах «секты минеральных бомжей» считался (или считается) некий bmwservice и «его прожарки», хейт Северуса (именно...
  • nonconfo
    nonconfo ответил в теме Великие победители прожарки.
    Как я вижу хронологию событий, прочитав там все комменты и спросив у Севера. Не буду никому адвокатом и, тем более, претендовать на объективность. Я субъективный, а они и сами взрослые. Это не моя война. Я никогда не называл прожарку абсолютно бессмысленной, но и всегда задавался вопросами про нее, ожидая раскрытия подробностей. Север откатал Нектар. Вот как живет, так и откатал. С тем бензом, которым пользуется, с манерой эксплуатации, повседневным движением, в обычной своей жизни (не типичной довольно). До какого-то момента было чисто, после началось загрязнение. Началось позднее интервала, указанного на канистре. При этом опубликовал результаты. Не скрыл. Ни у кого, кстати, не возникло вопросов к методике и результату. Всех устроило то, что загрязнения были.(Дополнил) В чатах у...
  • Аргентум
    Аргентум ответил в теме Искусственный интеллект.
    Уже было, но просто update января 2026 - https://www.perplexity.ai/search/dai-kratkuiu-spravku-po-resurs-acciPbRDTQOaE2hi0JnWIQ#0
  • Аргентум
    Аргентум поставил Травма Травма к сообщению пользователя Admin в теме Mobil SHC без указания вязкости (современный стандарт - 10W-60) - первая в мире ПАО-синтетика 1973 года.
    Эту?
  • Admin
    Admin поставил Огонь Огонь к сообщению пользователя Аргентум в теме Mobil SHC без указания вязкости (современный стандарт - 10W-60) - первая в мире ПАО-синтетика 1973 года.
    База 1965 года -
  • Admin
    Admin поставил Хммм Хммм к сообщению пользователя Аргентум в теме Mobil SHC без указания вязкости (современный стандарт - 10W-60) - первая в мире ПАО-синтетика 1973 года.
    @Admin представь - как загаживался этот РПД :) 1974 а вот и нет. Они лили простую минералку Mobil и он был чистый!
  • Аргентум
    Аргентум ответил в теме Общая история PCMO.
    1975 - немножко смешно, зимнее 10W-50 - https://oil-glup.ru/threads/mobil-shc-bez-ukazanija-vjazkosti-sovremennyj-standart-10w-60-pervaja-v-mire-pao-sintetika-1973-goda.20/page-3#post-22671 Многодиапазонные масла Утверждение, что вязкость 10W-50 не выдерживает нагрузок, возникающих в современных двигателях, неверно. Это, разумеется, не так. Хотя концерн VW до сих пор официально не называет «чёрных овец» среди так называемых супер-масел, существуют отдельные масла, попавшие под запрет, которые при этом вполне соответствуют спецификациям VW. Ещё недавно эти масла также считались недостаточно хорошими для удовлетворительной смазки двигателей VW. Очевидно, что во Вольфсбурге сначала пришлось выработать новые критерии и получить опыт на новых двигателях, чтобы обосновать общий запрет...
    • 1975 - немножко смешно, зимнее 10W-50 -...
  • Аргентум
    Цены в ФРГ 1975. Поражает засилие гуталина в мультиках :) 1970-х в Европе (в США, кстати, в 1970-х были 10W-40, 10W-30 - основные. 10W-50 не продавались вообще, но еще были 5W-20. Периодически появлялись 5W-40 и 5W-30, но спросом не пользовались); Могли бы и не вводить HTHS 3.5 p.s. SAE J300 1970-х была только до SAE50. Некоторые из этих SAE50 - SAE60
    • Цены в ФРГ 1975.

Поражает засилие гуталина в мультиках :) 1970-х в Европе (в США, кстати, в 1970-х были 10W-40, 10W-30 -...
  • Искатель
    Искатель поставил Лайк Лайк к сообщению пользователя Аргентум в теме Саен Щуго (Who is Mr. SAE20?).
    Вообще, если убрать часть шума, что Саен создал, то важные 10 моментов (которые являются антагонизмами МП-мирам) - Саен в эти самые...
  • Искатель
    Искатель поставил Лайк Лайк к сообщению пользователя Аргентум в теме Саен Щуго (Who is Mr. SAE20?).
    @nonconfo
  • Аргентум
    Аргентум ответил в теме Нагреваем и жарим моторное масло.
    Умные прожарщики - отправят читать тебя какой-нибудь материал (если он написан). А ты попробуй у МПистов спроси - что такое щелочное. Тебе про апельсиновый сок расскажут.. могут накинуть пр pH - неводных растворов. А она есть, кстати. @Admin же не просто так занялся этой темой. Он в моторах реализацию видел (отложения от масла + отложения не от масла). И не только он. Если глазом заметно в каждом втором моторе? Теперь надо доказать, что это не связано ("уничтожить прожарку") - а это, увы, не получится - https://oil-glup.ru/threads/nagrevaem-i-zharim-motornoe-maslo.63/page-20#post-22662
Сверху