- Сообщения
- 804
- Реакции
- 547
- Баллы
- 2,050
API 1509, ACC Code of PracticeТам это где?
API 1509, ACC Code of PracticeТам это где?
Хорошо, а есть примеры, когда двигатели покрываются лаком на 4 и 5 базах? Вообще, где посмотреть негативные примеры по использованию синтетики?слишком маркетинговые условия "тестирования".
Нет желания даже подвергать сомнению методику.
При такое методике - можно получить ровно наоборот.
Вообще, где посмотреть негативные примеры по использованию синтетики?
Кто эта заг(л)упка? Что делать с ним?@nonconfo @SR71
➡️ Смотреть видео на YouTube
пример не очень в себе человека.
Это не просто СУХО. Это масло не растворит в себе ничего.
Все вывалит везде. Кринж то какой.
Кто эта заг(л)упка? Что делать с ним?
Как им в голову приходит найти что-то, что давным-давно существует и выпускается в промышленных объемах, но решить, что до них никто не подумал попробовать применять это в том, в чем они собралисьпример не очень в себе человека.
Я немного не это имел в виду. Хотелось бы посмотреть на убитые движки на полной синтетике в наше время. Нестабильность ПАО при высоких температурах должна приводить к быстрой сработке масла и выходу мотора из строя.Mobil AV 1 - куда уж ярче.
➡️ Смотреть видео на YouTube
это самый яркий пример, когда вязкое масло ПАО + эстеры - не просто облажалось, но этот случай был признан создателем ПАО масел вообще (ПАО масла PCMO вообще изобретены компанией Mobiloil , https://oil-glup.ru/threads/mobil-s...60-pervaja-v-mire-pao-sintetika-1973-goda.20/ )
Кстати, как и первое "совершенное" ПАО-масло (ПАО + эстеры - https://oil-glup.ru/threads/mobil-s...60-pervaja-v-mire-pao-sintetika-1973-goda.20/ , на которое также были жалобы. Это масло также убрали с рынка, но без компенсации и обратного выкупа (AV 1 отзывали и выкупали с рынка).
Ни про 1 другое масло - нет такой яркой истории. То есть один из самых уникальных "обломов" отрасли связан именно с маслом ПАО+эстеры (рецептура XRM 262)
Важно: этим сообщением я не критикую ПАО+эстеры, а только отвечаю на твой странный вопрос. Так как "проблемы" в ДВС есть на любых маслах (и на минеральных бывают, а еще бывают на очень крепких "100%"-эстеровых маслах, хотя двигатель выглядит довольно чисто)
в наше время.
Нестабильность ПАО при высоких температурах должна приводить к быстрой сработке масла и выходу мотора из строя.
На ОК даже Торкон нехотя, но признал, что полная синтетика чернеет (окисляется, распадается, срабатывается - не знаю) значительно позже, чем гидрокрекинг. В моём моторе это тоже наглядно видно. Гидрокрекинг чернющий у всех уже через 1 тыс км. Экслайн темнеет ближе к 6-7 тыс км. Капельный тест тоже небо и земля. Чёрные вкрапления (продукты распада?) меня просто убили.не совсем понял - а что, ПАО стало не-ПАО с 1990 года?
Это не совсем так.
1. ПАО достаточно стабильная база. Да, она уступает крекинговым базам, но только в чистом виде. В масле находятся антиоксиданты, которые делают ПАО вполне (условно) устойчивым: Даже если крекинг и происходит (в небольшом количестве) - при высоких нагрузках на ПАО (температура, давление), антиоксиданты в масле - делают продукты распада (продукты крекинга) вполне безопасными.
2. ПАО без различных усилителей (антиоксиданты, бустеры растворимости, бустеры питания матриц полимеров и т.п.) - практически не применяется в PCMO.
3. В ПАО маслах еще есть дисперсанты и мыло. Они могут справиться с проблемами грязи.
Все эти факторы - это КОСТЫЛИ для ПАО.
ПАО хорошо ходит на костылях. Но у ПАО есть и свои плюсы (главный плюс - текучесть при низкой температуре).
чернеет
Хорошее ПАО-масло должно быть зажырено, потому тут можно превзойти горе-крякБбНа ОК даже Торкон нехотя, но признал, что полная синтетика чернеет (окисляется, распадается, срабатывается - не знаю) значительно позже, чем гидрокрекинг. В моём моторе это тоже наглядно видно. Гидрокрекинг чернющий у всех уже через 1 тыс км. Экслайн темнеет ближе к 6-7 тыс км. Капельный тест тоже небо и земля. Чёрные вкрапления (продукты распада?) меня просто убили.
В общем, пока разбираюсь в вопросе. Народ... хочет разобраться.)
да оно и в Финляндии было наполовину русское. Уже лет 20 как.Если бы надо было купить срочно русское масло - я бы купил Teboil (и, вообще, поехал бы на их заправку)
Привет @Nesae
На ОК даже Торкон нехотя, но признал, что полная синтетика чернеет (окисляется, распадается, срабатывается - не знаю) значительно позже, чем гидрокрекинг. В моём моторе это тоже наглядно видно. Гидрокрекинг чернющий у всех уже через 1 тыс км. Экслайн темнеет ближе к 6-7 тыс км. Капельный тест тоже небо и земля. Чёрные вкрапления (продукты распада?) меня просто убили.не совсем понял - а что, ПАО стало не-ПАО с 1990 года?
Это не совсем так.
1. ПАО достаточно стабильная база. Да, она уступает крекинговым базам, но только в чистом виде. В масле находятся антиоксиданты, которые делают ПАО вполне (условно) устойчивым: Даже если крекинг и происходит (в небольшом количестве) - при высоких нагрузках на ПАО (температура, давление), антиоксиданты в масле - делают продукты распада (продукты крекинга) вполне безопасными.
2. ПАО без различных усилителей (антиоксиданты, бустеры растворимости, бустеры питания матриц полимеров и т.п.) - практически не применяется в PCMO.
3. В ПАО маслах еще есть дисперсанты и мыло. Они могут справиться с проблемами грязи.
Все эти факторы - это КОСТЫЛИ для ПАО.
ПАО хорошо ходит на костылях. Но у ПАО есть и свои плюсы (главный плюс - текучесть при низкой температуре).
Да, все ждут.)Ну вот будет интересно посмотреть изменение вязкости в отработках у линейки на mPAO.
будет интересно посмотреть изменение вязкости в отработках у линейки на mPAO.
Правда, проседание вязкости у Экслайна я ни в одной отработке не видел.
Никому не важно.Кому оно вообще важно..
А если всё хорошо будет? 😁 Мотоциклисты уже пользуются и нахваливают. Даже видел один лабанализ на ОК, где масло 4Т на mPAO залили в авто. Но там человек много разных масел тестил на коротких пробегах. Забыл, какой показатель был ему интересен. Остальные ему были до лампочки.Никому не важно.
Но если там все практически из ПАО, то и крекинг должен появляться хоть как-то.
Иначе, если АО закроют последствия дополнительного появления ненасыщенных от распада, мыло вымоет, а происходить это будет с долями процента от объёма, то может и вообще говорить об этом как о проблеме не очень то и уместно. Ну крекинг и крекинг.
Если обычно непонятно как отделить снижение на физически размотанном загустителе от чего бы то ни было, то тут импрувера не будет.
Хотя опять таки разжижение от топлива, загущение от испарения, набрало или выкинуло продукты горения...
Не понятно будет )
Ты прав, не интересно
Что ты там добавил,
И зачем мне знать компонентный состав пакета?не зная компонентный состав пакета?
мне важнее какова компания в технологическом плане изнутри и содержимое - состав там не изобретают безумцы, как в ВМП, а делают технологи профессионалы, с опытом и стандартных для отрасли формулярах что бы соотвествовать Api/ilsac
Можно, только эти шаг к уровню технологов вмп и КоНапример добавлю эстерMo-комплекс Вандербрит или Адека - внезапно разработанные и протестированные для моторки и рекомендуются к использованию как промышленная присадка! Ничего себе вот это открытие!
Можно?
это желательно знать тем, кто еще что то туда добавляет, если хочет остаться в "стандартной" технологии.зачем мне знать компонентный состав пакета?