Последняя активность 34168

Сообщения и реакции ОГ #34168
  • Аргентум
    Аргентум ответил в теме Eiserne Ausschweifungen.
    О, в Олейне первый за годы (может за всю практику) более-менее похожий на UOA - UOA.. Серийный. Щелочное взято ок. Странные погрешности присадок
    • О, в Олейне первый за годы (может за всю практику) более-менее похожий на UOA - UOA..
Серийный. Щелочное взято ок...
  • Аргентум
    Аргентум ответил в теме Нагреваем и жарим моторное масло.
    чего? Они врут (Полиграф - может просто крепко заблуждаться, Гудок - просто сочиняет чушь) :) Даже если Полиграф нашел часть системы - это только небольшая часть. Не более 1/5.
  • Korund
    Я сначала, по наитию, ограничивал треугольником мыло-импрувер-база, но позже осознал что такая простая версия-комбинация от лукавого, не раскрывает всю подноготную процесса и их вариаций прожарок, оказывается все сложнее. Получается секрет раскрыть (найти "яйцо Кощея" :D) сложно, но Полиграф и Гудок нашли! :unsure:
  • Korund
    Korund поставил Ок Ок к сообщению пользователя Аргентум в теме Лак и нагар на деталях двигателя, твердые отложения.
    Это был ответ про картинки присадочников. Не более. Присадочники - главные манипуляторы отрасли. А по прожарке - в теме прожарки :)
  • Аргентум
    Аргентум ответил в теме Нагреваем и жарим моторное масло.
    Даже если знают 1-2-4 присадки - всю систему не знают. Остается под вопросом и повторяемость / воспроизводимость простой прожарки. Есть сомнения.
  • Аргентум
    Это был ответ про картинки присадочников. Не более. Присадочники - главные манипуляторы отрасли. А по прожарке - в теме прожарки :)
  • Korund
    Это и есть основа для прожаркофобов. Нет никакой достоверно подтвержденной теории/практики о причинах фейловой прожарки. Да и сами методики разные. Нет единой. Я предлагал созвать конгресс прожарщиков для принятия общего стандарта и назначение Админа прецедателем Совета прожарщиков и учреждении Дня прожрщика. Но это конечно шутка, но в каждой шутке... :) Никакого единой методики не примут, т.к. прожарщики не имеют общей объединяющей/управляющей структуры, люди с разным уровнем знаний и квалификации, разным характером и т.п. Это не ответ. Прожарка бенч входной. Если поставить задачу создать масло с чистой/грязной прожаркой - кмк это не трудно. Думаю Полиграф может, а понять и обосновать что и как научно, думаю не может. Я писал давно что его просатя линейка должна норм жарится...
  • Korund
    Это и есть основа для прожаркофобов. Нет никакой достоверно подтвержденной теории/практики о причинах фейловой прожарки. Да и сами методики разные. Нет единой. Я предлагал созвать конгресс прожарщиков для принятия общего стандарта и назначение Админа прецедателем Совета прожарщиков и учреждении Дня прожрщика. Но это конечно шутка, но в каждой шутке... :) Никакого единой методики не примут, т.к. прожарщики не имеют общей объединяющей/управляющей структуры, люди с разным уровнем знаний и квалификации, разным характером и т.п. Это не ответ. Прожарка бенч входной. Если поставить задачу создать масло с чистой/грязной прожаркой - кмк это не трудно. Думаю Полиграф может, а понять и обосновать что и как научно, думаю не может. Я писал давно что его просатя линейка должна норм жарится...
  • Loki
    Он же Гога, он же Гоша, он же Юра...
    • Он же Гога, он же Гоша, он же Юра...
    • Он же Гога, он же Гоша, он же Юра...
  • Аргентум
    Аргентум ответил в теме Сэр Артур Аргентум.
    Да, я критически отношусь к присадочным компаниям и не верю им - https://oil-glup.ru/threads/prisadki-v-motornom-masle-obschaja-tema.113/page-4#post-21762 я уверен, что кроме неплохой химии - они делают много во вред и скрывают результаты
  • Аргентум
    Здесь ответил - https://oil-glup.ru/threads/prisadki-v-motornom-masle-obschaja-tema.113/page-4#post-21762
  • Аргентум
    Аргентум ответил в теме Присадки в моторном масле - общая тема.
    С самого старта бурной экспансии второй волны - датируемой концом 1940-х - https://oil-glup.ru/threads/annaly-pcmo.397/page-2#post-19271 подобные картинки появлялись с заметной регулярностью - Infineum, по сути, не придумывает / не показывает ничего фундаментально нового. Добавили только PHEV. Я бы вообще с предельным скепсисом относился к корпорациям присадочного профиля. В отличие от производителей конечных маслищ и нефтяных компаний - для которых масло является репутационным активом («лицом») - производители присадок не несут практически никакой ответственности. Коммерческий императив присадочников - реализовать максимальные объемы с предельной маржинальностью. При этом в оборот вовлекается всё - включая побочные продукты синтеза и отходы разных отраслей - чтобы...
    • С самого старта бурной экспансии второй волны - датируемой концом 1940-х -...
    • С самого старта бурной экспансии второй волны - датируемой концом 1940-х -...
  • Loki
    Не подходит. Будем искать....
    • Не подходит. Будем искать....
    • Не подходит. Будем искать....
  • Admin
    Admin поставил Необычно Необычно к сообщению пользователя Аргентум в теме Самые странные высказывания в сети на тему масел.
    отложения на Ноаке 14.2, слышал?
  • Аргентум
    @Flashback по Geely - машина ок, по езде и прочему - все ок, не уступает другим моим авто типа Skoda. Но есть НО. Может это надо допрошить? :) но это смешно! В режиме Apple Carplay (а у меня он всегда) - пропадают регуляторы авто .. что за вздор? :) Надо переходить с экрана Carplay по иконке Geely. Или я не понял. Это очень тупо и смешно :) Остальное - хорошая тачка. Моим европейским не уступает.
Сверху